Bezirkseinzelmeistermeister 2014: Werner Zielinski






Bezirkseinzelmeisterschaft 2013 des Schachbezirk Duisburg

*** Anmeldung zur 1. Runde bis 18:45 Uhr ***

 

Termine: Freitags 13.09., 27.09., 11.10., 25.10., 15.11., 29.11. und 13.12.13.

 

Beginn: 19 Uhr

 

Spielort: SG Meiderich/Ruhrort, Radiomuseum, Bergiusstr. 27 (im Hof), 47119 Duisburg-Ruhrort

SBDU - Bezirks-Einzelmeisterschaft 13/14

Endstand nach der 7. Runde 
Rang TNr Teilnehmer TWZ G S R V Pkte PktSu SoBerg
1. 4. Zielinski,Werner 1965 7 4 3 0 5.5 22.5 19.50
2. 2. Sponheim,Marko 2040 7 4 2 1 5.0 21.0 18.50
3. 5. Meinert,Thomas 1895 7 4 2 1 5.0 18.5 18.25
4. 6. Schultke,Alfred 1814 7 3 3 1 4.5 19.0 13.75
5. 11. Scharrenbroich,Torst 1522 7 3 2 2 4.0 15.5 12.25
6. 7. Grigat,Klaus 1800 7 2 3 2 3.5 17.5 10.25
7. 8. Halfmann,Peter 1724 7 2 3 2 3.5 14.0 11.50
8. 10. Hoppe,Norbert 1654 7 3 1 3 3.5 11.5 7.50
9. 9. Plückelmann,Thomas 1669 7 2 2 3 3.0 12.0 7.00
10. 3. Leers-Fischer,Hans 1963 7 3 0 4 3.0 12.0 6.00
11. 12. Hampel,Ernst 1443 7 1 1 5 1.5 4.5 3.00
12. 1. Visser,Dirk 2044 3 0 0 3 0.0 0.0 0.00

SBDU - Bezirks-Einzelmeisterschaft 13/14

Paarungsliste der 7. Runde  
Nr TNr Teilnehmer Pkte - TNr Teilnehmer Pkte Ergebnis
1 4. Zielinski,Werner (4½) - 11. Scharrenbroich,Torst (4) 1 - 0
2 5. Meinert,Thomas (4) - 8. Halfmann,Peter (3½) 1 - 0
3 2. Sponheim,Marko (4) - 3. Leers-Fischer,Hans (3) 1 - 0
4 6. Schultke,Alfred (3½) - 9. Plückelmann,Thomas (3) + - -
5 12. Hampel,Ernst (1) - 7. Grigat,Klaus (3) ½ - ½
6 10. Hoppe,Norbert (2½) - 13. spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Nr TNr Teilnehmer Pkte - TNr Teilnehmer Pkte Ergebnis
1 11. Scharrenbroich,Torst (3) - 2. Sponheim,Marko (4) 1 - 0
2 6. Schultke,Alfred (3) - 4. Zielinski,Werner (4) ½ - ½
3 5. Meinert,Thomas (3) - 7. Grigat,Klaus (3) 1 - 0
4 8. Halfmann,Peter (2½) - 10. Hoppe,Norbert (2½) 1 - 0
5 3. Leers-Fischer,Hans (2) - 12. Hampel,Ernst (1) 1 - 0
6 9. Plückelmann,Thomas (2) - 13. spielfrei (0) + - -
 
Paarungen der 5. Runde (15.11.2013)
Nr TNr Teilnehmer Pkte - TNr Teilnehmer Pkte Ergebnis
1 4. Zielinski,Werner (3½) - 2. Sponheim,Marko (3½) ½ - ½
2 6. Schultke,Alfred (2½) - 5. Meinert,Thomas (2½) ½ - ½
3 7. Grigat,Klaus (2½) - 8. Halfmann,Peter (2) ½ - ½
4 9. Plückelmann,Thomas (1½) - 10. Hoppe,Norbert (2) ½ - ½
5 12. Hampel,Ernst (1) - 11. Scharrenbroich,Torst (2) 0 - 1
6 3. Leers-Fischer,Hans (1) - 13. spielfrei (0) + - -
 
Paarungen der 4. Runde (25.10.2013)
Nr TNr Teilnehmer Pkte - TNr Teilnehmer Pkte Ergebnis
1 2. Sponheim,Marko (2½) - 6. Schultke,Alfred (2½) 1 - 0
2 4. Zielinski,Werner (2½) - 7. Grigat,Klaus (2½) 1 - 0
3 9. Plückelmann,Thomas (1½) - 5. Meinert,Thomas (1½) 0 - 1
4 8. Halfmann,Peter (1½) - 11. Scharrenbroich,Torst (1½) ½ - ½
5 10. Hoppe,Norbert (1) - 3. Leers-Fischer,Hans (1) 1 - 0
6 12. Hampel,Ernst (0) - 13. spielfrei (0) + - -
 
Paarungen der 3. Runde (11.10.2013)
Nr TNr Teilnehmer Pkte - TNr Teilnehmer Pkte Ergebnis
1 7. Grigat,Klaus (2) - 6. Schultke,Alfred (2) ½ - ½
2 5. Meinert,Thomas (1½) - 2. Sponheim,Marko (1½) 0 - 1
3 3. Leers-Fischer,Hans (1) - 4. Zielinski,Werner (1½) 0 - 1
4 11. Scharrenbroich,Torst (1) - 9. Plückelmann,Thomas (1) ½ - ½
5 1. Visser,Dirk (0) - 8. Halfmann,Peter (½) - - +
6 10. Hoppe,Norbert (0) - 12. Hampel,Ernst (0) 1 - 0
 
Paarungen der 2. Runde (27.09.2013)
Nr TNr Teilnehmer Pkte - TNr Teilnehmer Pkte Ergebnis
1 6. Schultke,Alfred (1) - 3. Leers-Fischer,Hans (1) 1 - 0
2 4. Zielinski,Werner (1) - 5. Meinert,Thomas (1) ½ - ½
3 7. Grigat,Klaus (1) - 8. Halfmann,Peter (½) + - -
4 2. Sponheim,Marko (½) - 1. Visser,Dirk (0) 1 - 0
5 9. Plückelmann,Thomas (0) - 12. Hampel,Ernst (0) 1 - 0
6 11. Scharrenbroich,Torst (0) - 10. Hoppe,Norbert (0) 1 - 0
 
Paarungen der 1. Runde (13.09.2013)
Nr TNr Teilnehmer Pkte - TNr Teilnehmer Pkte Ergebnis
1 1. Visser,Dirk () - 7. Grigat,Klaus () 0 - 1
2 8. Halfmann,Peter () - 2. Sponheim,Marko () ½ - ½
3 3. Leers-Fischer,Hans () - 9. Plückelmann,Thomas () 1 - 0
4 10. Hoppe,Norbert () - 4. Zielinski,Werner () 0 - 1
5 5. Meinert,Thomas () - 11. Scharrenbroich,Torst () 1 - 0
6 12. Hampel,Ernst () - 6. Schultke,Alfred () 0 - 1

Die Ausschreibung findet sich im Download-Bereich bei den Einzelmeisterschaften.

Aktuelles

Aus dem Bezirk

 

BEM

29.09. (Fr.) 19:00 Uhr

 

Saison 2017/18

 

Senioren-EM

07.11. (Di.) 17:30 Uhr

 

Kleine Uhrenkunde

 

Programmieranleitungen für die neue Bedenkzeit im SBDU

 

DGT 2010 Blau

DGT 2010 Rot

DGT 2000

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Heiko Grimm