Bezirkseinzelmeistermeister 2014: Eugen Heinert

Bezirkseinzelmeisterschaft 2014 des Schachbezirk Duisburg

*** Anmeldung zur 1. Runde bis 18:45 Uhr ***

 

Termine: Freitags 5.9. ; 19.9. ; 24.10. ; 7.11. ; 21.11. ; 5.12. und 19.12.14.

 

Beginn: 19 Uhr

 

Spielort: OSC Rheinhausen, In den Peschen 10, 47228 Duisburg-Rheinhausen

Die Ausschreibung findet ihr hier.

SwissChess-Datei zur BEM 2014
Die Datei wird evt. ohne die Endung .SWT gespeichert !

In diesem Fall muss die Endung .SWT an die im Download-Verzeichnis gesicherte Datei angehängt werden.
Bezirks-Einzelmeisterschaft 2014.
Datei [25.4 KB]
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang TNr Teilnehmer Tit G S R V Pkte PktSu SoBerg
1. 1. Heinert, Eugen   6 6 0 0 6.0 21.0 23.50
2. 3. Waschkewitz, Stefan   7 5 1 1 5.5 23.5 16.75
3. 7. Eickholt, Marc   7 4 1 2 4.5 21.0 12.75
4. 8. Kalo, Ammar   6 4 1 1 4.5 14.0 13.25
5. 9. Hampel, Ernst   7 4 0 3 4.0 13.0 10.50
6. 5. Roth, Jan   7 3 1 3 3.5 16.5 11.25
7. 4. Halfmann, Peter   7 3 1 3 3.5 16.0 9.75
8. 11. Hörle, Joshua   7 3 1 3 3.5 12.5 11.50
9. 16. Jurga, Werner   7 2 2 3 3.0 12.5 7.25
10. 15. Roth, Christan   7 3 0 4 3.0 12.0 6.00
11. 10. Angermann, Immo-Frank   7 2 2 3 3.0 8.5 5.75
12. 12. Kerkhoff, Johannes   7 1 3 3 2.5 9.5 5.75
13. 13. Hörle, Jeremiah   7 1 2 4 2.0 7.5 5.00
14. 14. Jedamczik, Kai   6 1 1 4 1.5 6.5 3.50
15. 6. Plückelmann, Thomas   5 1 0 4 1.0 7.0 2.00
16. 2. Kukuk, Christian   4 1 0 3 1.0 6.0 1.50

Rückzug:

Christian Kukuk nach Runde 5 aus beruflichen Gründen

Thomas Plückelmann aus gesundheitlichen Gründen

Paarungsliste der 7. Runde  
Nr TNr Teilnehmer Pkte - TNr Teilnehmer Pkte Ergebnis
1 7. Eickholt, Marc (4½) - 1. Heinert, Eugen (5) 0 - 1
2 3. Waschkewitz, Stefan (4½) - 4. Halfmann, Peter (3½) 1 - 0
3 8. Kalo, Ammar (3½) - 16. Jurga, Werner (3) + - -
4 12. Kerkhoff, Johannes (2½) - 9. Hampel, Ernst (3) 0 - 1
5 11. Hörle, Joshua (3) - 10. Angermann, Immo-Frank (2½) ½ - ½
6 5. Roth, Jan (2½) - 13. Hörle, Jeremiah (2) + - -
7 14. Jedamczik, Kai (1½) - 15. Roth, Christan (2) - - +
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Nr TNr Teilnehmer Pkte - TNr Teilnehmer Pkte Ergebnis
1 1. Heinert, Eugen (4) - 3. Waschkewitz, Stefan (4½) 1 - 0
2 7. Eickholt, Marc (3½) - 11. Hörle, Joshua (3) 1 - 0
3 4. Halfmann, Peter (2½) - 16. Jurga, Werner (3) 1 - 0
4 5. Roth, Jan (2½) - 8. Kalo, Ammar (2½) 0 - 1
5 15. Roth, Christan (2) - 9. Hampel, Ernst (2) 0 - 1
6 13. Hörle, Jeremiah (1½) - 12. Kerkhoff, Johannes (2) ½ - ½
7 10. Angermann, Immo-Frank (1½) - 14. Jedamczik, Kai (1½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Nr TNr Teilnehmer Pkte - TNr Teilnehmer Pkte Ergebnis
1 3. Waschkewitz, Stefan (3½) - 7. Eickholt, Marc (3½) 1 - 0
2 1. Heinert, Eugen (3) - 5. Roth, Jan (2½) 1 - 0
3 4. Halfmann, Peter (2½) - 16. Jurga, Werner (2) - - +
4 11. Hörle, Joshua (2) - 15. Roth, Christan (2) 1 - 0
5 14. Jedamczik, Kai (1½) - 8. Kalo, Ammar (1½) 0 - 1
6 9. Hampel, Ernst (1) - 13. Hörle, Jeremiah (1½) 1 - 0
7 2. Kukuk, Christian (1) - 12. Kerkhoff, Johannes (1) - - +
8 10. Angermann, Immo-Frank (½) - 6. Plückelmann, Thomas (1) + - -
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Nr TNr Teilnehmer Pkte - TNr Teilnehmer Pkte Ergebnis
1 5. Roth, Jan (2½) - 7. Eickholt, Marc (2½) 0 - 1
2 15. Roth, Christan (2) - 3. Waschkewitz, Stefan (2½) 0 - 1
3 8. Kalo, Ammar (1½) - 1. Heinert, Eugen (2) 0 - 1
4 4. Halfmann, Peter (1½) - 6. Plückelmann, Thomas (1) + - -
5 2. Kukuk, Christian (1) - 16. Jurga, Werner (1) - - +
6 9. Hampel, Ernst (1) - 11. Hörle, Joshua (1) 0 - 1
7 12. Kerkhoff, Johannes (1) - 14. Jedamczik, Kai (½) 0 - 1
8 13. Hörle, Jeremiah (½) - 10. Angermann, Immo-Frank (½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Nr TNr Teilnehmer Pkte - TNr Teilnehmer Pkte Ergebnis
1 3. Waschkewitz, Stefan (2) - 5. Roth, Jan (2) ½ - ½
2 1. Heinert, Eugen (1) - 4. Halfmann, Peter (1½) 1 - 0
3 7. Eickholt, Marc (1½) - 2. Kukuk, Christian (1) 1 - 0
4 15. Roth, Christan (1) - 6. Plückelmann, Thomas (1) + - -
5 8. Kalo, Ammar (½) - 9. Hampel, Ernst (1) 1 - 0
6 16. Jurga, Werner (½) - 12. Kerkhoff, Johannes (½) ½ - ½
7 10. Angermann, Immo-Frank (½) - 11. Hörle, Joshua (0) - - +
8 14. Jedamczik, Kai (0) - 13. Hörle, Jeremiah (0) ½ - ½
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Nr TNr Teilnehmer Pkte - TNr Teilnehmer Pkte Ergebnis
1 6. Plückelmann, Thomas (1) - 3. Waschkewitz, Stefan (1) 0 - 1
2 4. Halfmann, Peter (1) - 7. Eickholt, Marc (1) ½ - ½
3 9. Hampel, Ernst (1) - 5. Roth, Jan (1) 0 - 1
4 1. Heinert, Eugen (0) - 13. Hörle, Jeremiah (0) + - -
5 2. Kukuk, Christian (0) - 14. Jedamczik, Kai (0) 1 - 0
6 12. Kerkhoff, Johannes (0) - 8. Kalo, Ammar (0) ½ - ½
7 10. Angermann, Immo-Frank (0) - 16. Jurga, Werner (0) ½ - ½
8 15. Roth, Christan (0) - 11. Hörle, Joshua (0) + - -
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Nr TNr Teilnehmer Pkte - TNr Teilnehmer Pkte Ergebnis
1 3. Waschkewitz, Stefan () - 10. Angermann, Immo-Frank () 1 - 0
2 11. Hörle, Joshua () - 4. Halfmann, Peter () 0 - 1
3 5. Roth, Jan () - 12. Kerkhoff, Johannes () 1 - 0
4 13. Hörle, Jeremiah () - 6. Plückelmann, Thomas () 0 - 1
5 7. Eickholt, Marc () - 15. Roth, Christan () 1 - 0
6 16. Jurga, Werner () - 9. Hampel, Ernst () 0 - 1

Aktuelles

Aus dem Bezirk

 

BEM

29.09. (Fr.) 19:00 Uhr

 

Saison 2017/18

 

Senioren-EM

07.11. (Di.) 17:30 Uhr

 

Kleine Uhrenkunde

 

Programmieranleitungen für die neue Bedenkzeit im SBDU

 

DGT 2010 Blau

DGT 2010 Rot

DGT 2000

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Heiko Grimm