Bezirkseinzelmeisterschaft 2017 des Schachbezirk Duisburg

*** Anmeldung zur 1. Runde bis 18:45 Uhr ***

Termine: Freitags 15.9. ; 29.9. ; 13.10. ; 10.11. ; 24.11. ; 08.12.17 und 12.01.18

 

Beginn: 19 Uhr

 

Spielort: SG Meiderich/Ruhrort, Bergiusstr. 27, 47 Duisburg-Ruhrort, (über dem Radiomuseum)

Die Ausschreibung findet sich im Download-Bereich bei den Einzelmeisterschaften.

 

 

SwissChess-Datei zur BEM 2017 - mit Stand nach Runde 1
BEM 2017.SWT.
Datei [33.1 KB]
Paarungsliste der 2. Runde  
Nr Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Heinert,Eugen - Spitzer,Erwin  - 
2 Gutkin,David - Zielinski,Werner  - 
3 Leers-Fischer,Hans - Balik,Ali  - 
4 Brüggemann,Josef - Scharrenbroich,Torsten  - 
5 Venier,Luca - Meinert,Thomas  - 
6 Mohrholz,Stefan - Atanasovski,Goran  - 
7 Benedik,Kurt - Dubberke,Alexander  - 
8 Usdenski,Andreas - Tokic,Leonhard  - 
9 Halfmann,Peter - Sommer,Hans-Dieter,Dr.  - 
10 Baader,Matthieu - Sauer,Andreas  - 
11 Kuehn,Reiner - Wilschinsky,Maik  - 
12 Hampel,Ernst - Lenin,Sergo  - 
13 Buyken,Florian - Maaßen,Thomas  - 
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Nr Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Sauer,Andreas - Heinert,Eugen 0 - 1
2 Zielinski,Werner - Kuehn,Reiner 1 - 0
3 Lenin,Sergo - Leers-Fischer,Hans 0 - 1
4 Brüggemann,Josef - Sommer,Hans-Dieter,Dr. + - -
5 Meinert,Thomas - Buyken,Florian 1 - 0
6 Wilschinsky,Maik - Mohrholz,Stefan 0 - 1
7 Spitzer,Erwin - Baader,Matthieu 1 - 0
8 Scharrenbroich,Torsten - Benedik,Kurt 1 - 0
9 Balik,Ali - Hampel,Ernst 1 - 0
10 Atanasovski,Goran - Halfmann,Peter 1 - 0
11 Dubberke,Alexander - Usdenski,Andreas ½ - ½
12 Maaßen,Thomas - Gutkin,David 0 - 1
13 Tokic,Leonhard - Venier,Luca 0 - 1
Rangliste:  Stand nach der 1. Runde 
Rang Teilnehmer At G S R V Punkte PktSu SoBerg
1. Heinert,Eugen   1 1 0 0 1.0 1.0 0.00
1. Zielinski,Werner   1 1 0 0 1.0 1.0 0.00
1. Leers-Fischer,Hans   1 1 0 0 1.0 1.0 0.00
1. Brüggemann,Josef   1 1 0 0 1.0 1.0 0.00
1. Meinert,Thomas   1 1 0 0 1.0 1.0 0.00
1. Mohrholz,Stefan   1 1 0 0 1.0 1.0 0.00
1. Spitzer,Erwin   1 1 0 0 1.0 1.0 0.00
1. Balik,Ali   1 1 0 0 1.0 1.0 0.00
1. Gutkin,David   1 1 0 0 1.0 1.0 0.00
1. Scharrenbroich,Torsten   1 1 0 0 1.0 1.0 0.00
1. Atanasovski,Goran   1 1 0 0 1.0 1.0 0.00
1. Venier,Luca   1 1 0 0 1.0 1.0 0.00
13. Dubberke,Alexander   1 0 1 0 0.5 0.5 0.25
13. Usdenski,Andreas   1 0 1 0 0.5 0.5 0.25
15. Benedik,Kurt   1 0 0 1 0.0 0.0 0.00
15. Halfmann,Peter   1 0 0 1 0.0 0.0 0.00
15. Tokic,Leonhard   1 0 0 1 0.0 0.0 0.00
15. Sauer,Andreas   1 0 0 1 0.0 0.0 0.00
15. Kuehn,Reiner   1 0 0 1 0.0 0.0 0.00
15. Lenin,Sergo   1 0 0 1 0.0 0.0 0.00
15. Buyken,Florian   1 0 0 1 0.0 0.0 0.00
15. Sommer,Hans-Dieter,Dr.   1 0 0 1 0.0 0.0 0.00
15. Wilschinsky,Maik   1 0 0 1 0.0 0.0 0.00
15. Baader,Matthieu   1 0 0 1 0.0 0.0 0.00
15. Hampel,Ernst   1 0 0 1 0.0 0.0 0.00
15. Maaßen,Thomas   1 0 0 1 0.0 0.0 0.00

Aktuelles

Aus dem Bezirk

 

 

BPEM - Finale

05.12. (Di.) 19:00 Uhr

 

BEM - Runde 6

08.12. (Fr.) 19:00 Uhr

 

Saison 2017/18

 

Senioren-EM

05.12. (Di.) 17:30 Uhr

 

Jugend

 

JEM

09.12. (Sa.) 14:00 Uhr

 

Kleine Uhrenkunde

 

Programmieranleitungen für die neue Bedenkzeit im SBDU

 

DGT 2010 Blau

DGT 2010 Rot

DGT 2000

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Heiko Grimm