Bezirkseinzelmeistermeister 2016: Stefan Mohrholz

Bezirkseinzelmeisterschaft 2016 des Schachbezirk Duisburg

*** Anmeldung zur 1. Runde bis 18:45 Uhr ***

Termine: Freitags 2.9. ; 16.9. ; 30.09. ; 28.10. ; 11.11. ; 25.11. und 9.12.16

 

Beginn: 19 Uhr

 

Spielort: SG Meiderich/Ruhrort, Bergiusstr. 27, 47 Duisburg-Ruhrort, (über dem Radiomuseum)

Die Ausschreibung findet sich im Download-Bereich bei den Einzelmeisterschaften.

SwissChess-Datei zur BEM 2016 - mit Endstand nach Runde 7
Die Datei wird evt. ohne die Endung .SWT gespeichert !

In diesem Fall muss die Endung .SWT an die im Download-Verzeichnis gesicherte Datei angehängt werden.
Bezirks-Einzelmeisterschaft 2016.
Datei [32.3 KB]
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer At G S R V Punkte PktSu SoBerg
1. Mohrholz,Stefan   7 6 0 1 6.0 23.0 25.50
2. Zielinski,Werner   7 5 1 1 5.5 23.5 21.25
3. Spitzer,Erwin   7 4 1 2 4.5 22.5 18.25
4. Schmidt,Alexander   7 4 1 2 4.5 19.5 16.75
5. Eickholt,Marc   7 3 3 1 4.5 17.0 13.50
6. Leers-Fischer,Hans   6 4 1 1 4.5 16.0 14.75
7. Bos,Michael   7 4 0 3 4.0 18.0 13.00
8. Meinert,Thomas   7 4 0 3 4.0 17.0 9.50
9. Wilschinsky,Maik   7 3 2 2 4.0 13.5 11.75
10. Gutkin,Ilya   7 3 2 2 4.0 12.0 10.50
11. Schultke,Alfred   7 0 7 0 3.5 14.0 12.00
12. Emeljanov,Anatolij   6 3 1 2 3.5 12.5 10.25
13. Kuehn,Reiner   7 3 1 3 3.5 12.5 9.25
14. van de Lücht,Lutz   7 3 1 3 3.5 10.0 8.00
15. Halfmann,Peter   7 2 2 3 3.0 14.5 7.25
16. Baader,Matthieu   7 3 0 4 3.0 13.0 4.50
17. Grinschgl,Sascha   7 1 4 2 3.0 12.5 11.00
18. Dubberke,Alexander   7 1 3 3 2.5 13.0 8.50
19. Hampel,Ernst   7 2 1 4 2.5 11.5 5.25
20. Gutkin,David   7 2 1 4 2.5 4.5 4.25
21. Scharrenbroich,Torsten   7 2 0 5 2.0 9.0 5.00
22. Hamscher,Markus   7 2 0 5 2.0 8.0 4.50
23. Imbierowicz,Dirk   7 1 1 5 1.5 8.5 5.75
24. van de Lücht,Christian   6 1 1 4 1.5 3.5 2.75
Paarungsliste der 7. Runde  
Nr Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Bos,Michael - Mohrholz,Stefan - - +
2 Schmidt,Alexander - Zielinski,Werner ½ - ½
3 Eickholt,Marc - Spitzer,Erwin ½ - ½
4 Leers-Fischer,Hans - Emeljanov,Anatolij 1 - 0
5 Meinert,Thomas - Grinschgl,Sascha 1 - 0
6 Kuehn,Reiner - Schultke,Alfred ½ - ½
7 Gutkin,Ilya - Halfmann,Peter + - -
8 Wilschinsky,Maik - Hampel,Ernst 1 - 0
9 van de Lücht,Lutz - Dubberke,Alexander 1 - 0
10 Scharrenbroich,Torsten - Baader,Matthieu - - +
11 Gutkin,David - Imbierowicz,Dirk 1 - 0
12 Hamscher,Markus - van de Lücht,Christian + - -
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Nr Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Mohrholz,Stefan - Leers-Fischer,Hans 1 - 0
2 Bos,Michael - Spitzer,Erwin 1 - 0
3 Zielinski,Werner - Halfmann,Peter + - -
4 Schmidt,Alexander - Meinert,Thomas 1 - 0
5 Dubberke,Alexander - Eickholt,Marc 0 - 1
6 Schultke,Alfred - Gutkin,Ilya ½ - ½
7 Emeljanov,Anatolij - Hampel,Ernst 1 - 0
8 Grinschgl,Sascha - Wilschinsky,Maik ½ - ½
9 Baader,Matthieu - Kuehn,Reiner 0 - 1
10 Scharrenbroich,Torsten - van de Lücht,Lutz 0 - 1
11 Imbierowicz,Dirk - van de Lücht,Christian 0 - 1
12 Gutkin,David - Hamscher,Markus 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Nr Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Spitzer,Erwin - Mohrholz,Stefan 0 - 1
2 Zielinski,Werner - Bos,Michael 1 - 0
3 Leers-Fischer,Hans - Schmidt,Alexander 1 - 0
4 Halfmann,Peter - Grinschgl,Sascha ½ - ½
5 Meinert,Thomas - Scharrenbroich,Torsten 1 - 0
6 Eickholt,Marc - Baader,Matthieu 1 - 0
7 Hampel,Ernst - Schultke,Alfred ½ - ½
8 Dubberke,Alexander - Emeljanov,Anatolij ½ - ½
9 Gutkin,Ilya - Imbierowicz,Dirk 1 - 0
10 Wilschinsky,Maik - van de Lücht,Lutz 1 - 0
11 Kuehn,Reiner - Hamscher,Markus 1 - 0
12 van de Lücht,Christian - Gutkin,David ½ - ½
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Nr Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Spitzer,Erwin - Zielinski,Werner 1 - 0
2 Baader,Matthieu - Schmidt,Alexander 0 - 1
3 Mohrholz,Stefan - Meinert,Thomas 1 - 0
4 Bos,Michael - Dubberke,Alexander 1 - 0
5 Schultke,Alfred - Halfmann,Peter ½ - ½
6 Imbierowicz,Dirk - Leers-Fischer,Hans 0 - 1
7 Grinschgl,Sascha - Eickholt,Marc ½ - ½
8 Emeljanov,Anatolij - Wilschinsky,Maik 1 - 0
9 Scharrenbroich,Torsten - Kuehn,Reiner 1 - 0
10 Hamscher,Markus - Hampel,Ernst 0 - 1
11 Gutkin,David - Gutkin,Ilya 0 - 1
12 van de Lücht,Lutz - van de Lücht,Christian 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Nr Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Schmidt,Alexander - Spitzer,Erwin 0 - 1
2 Zielinski,Werner - Mohrholz,Stefan 1 - 0
3 Meinert,Thomas - Bos,Michael 0 - 1
4 Eickholt,Marc - Imbierowicz,Dirk ½ - ½
5 Wilschinsky,Maik - Schultke,Alfred ½ - ½
6 Dubberke,Alexander - Kuehn,Reiner 1 - 0
7 Halfmann,Peter - Hamscher,Markus 1 - 0
8 Hampel,Ernst - Baader,Matthieu 0 - 1
9 Leers-Fischer,Hans - van de Lücht,Lutz 1 - 0
10 Gutkin,Ilya - Grinschgl,Sascha 0 - 1
11 Emeljanov,Anatolij - Gutkin,David 1 - 0
12 van de Lücht,Christian - Scharrenbroich,Torsten 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Nr Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Bos,Michael - Schmidt,Alexander 0 - 1
2 Mohrholz,Stefan - Eickholt,Marc 1 - 0
3 Kuehn,Reiner - Spitzer,Erwin 0 - 1
4 Zielinski,Werner - Hamscher,Markus + - -
5 Baader,Matthieu - Meinert,Thomas 0 - 1
6 Schultke,Alfred - Leers-Fischer,Hans ½ - ½
7 Grinschgl,Sascha - Dubberke,Alexander ½ - ½
8 Imbierowicz,Dirk - Emeljanov,Anatolij 1 - 0
9 Halfmann,Peter - Scharrenbroich,Torsten 1 - 0
10 van de Lücht,Lutz - Gutkin,Ilya ½ - ½
11 Hampel,Ernst - van de Lücht,Christian 1 - 0
12 Gutkin,David - Wilschinsky,Maik 0 - 1
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Nr Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Schmidt,Alexander - Halfmann,Peter 1 - 0
2 Gutkin,Ilya - Mohrholz,Stefan 0 - 1
3 Spitzer,Erwin - Hampel,Ernst 1 - 0
4 Wilschinsky,Maik - Zielinski,Werner 0 - 1
5 Meinert,Thomas - Imbierowicz,Dirk 1 - 0
6 Scharrenbroich,Torsten - Bos,Michael 0 - 1
7 Eickholt,Marc - van de Lücht,Lutz 1 - 0
8 Dubberke,Alexander - Schultke,Alfred ½ - ½
9 Kuehn,Reiner - Gutkin,David 1 - 0
10 Hamscher,Markus - Grinschgl,Sascha 1 - 0
11 Baader,Matthieu - spielfrei + - -

Aktuelles

Aus dem Bezirk

 

BEM

29.09. (Fr.) 19:00 Uhr

 

Saison 2017/18

 

Senioren-EM

07.11. (Di.) 17:30 Uhr

 

Kleine Uhrenkunde

 

Programmieranleitungen für die neue Bedenkzeit im SBDU

 

DGT 2010 Blau

DGT 2010 Rot

DGT 2000

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Heiko Grimm