Meisterchronik des SBDU

Bezirkseinzelmeister

Jahr Name Verein
2016 Stefan Mohrholz OSC Rheinhausen
2015 Werner Zielinski SG Meiderich/Ruhrort
2014 Eugen Heinert OSC Rheinhausen
2013 Werner Zielinski SG Meiderich/Ruhrort
2012 Andre Kleff PSV Duisburg
2011 Hans Leers-Fischer SG Meiderich/Ruhrort
2010 Stefan Waschkewitz SG Duisburg-Nord
2009 Andre Kleff PSV Duisburg
2008 Eugen Heinert OSC Rheinhausen
2007 Dirk Visser SG Meiderich/Ruhrort
2006 Raman Pak OSC Rheinhausen
2005 Eugen Heinert OSC Rheinhausen
2004 Erwin Spitzer PSV Duisburg
2003 Klaus Grigat SG Meiderich/Ruhrort
2002 Tobias Modlinski SF Brett vor'm Kopp Duisburg
2001 Dirk Visser SG Meiderich/Ruhrort
2000 Heiko Schanzenbach OSC Rheinhausen
1999 Alexander Schmidt SG Meiderich/Ruhrort
1998 Dirk Visser SG Meiderich/Ruhrort
1997 Dirk Visser SG Meiderich/Ruhrort
1996 Frank Pöss SG Duisburg-Nord
1995 Carsten Prokop Ludgerus Walsum
1994 Guido Heisel Duisburg-Hochheide
1993 Volker Novik Duisburg-Hochheide
1992 Dirk Visser Duisburg-Hochheide
1991 Volker Novik Duisburg-Hochheide
1990 Andre Kleff Duisburg-Hochheide
1989 Dirk Visser Duisburg-Hochheide
1988 Frank Tendick PSV/Turm Duisburg
1987 K.U.Schiffer PSV/Turm Duisburg
1986 Thomas Kretschmann DSG 98
1985 K.U.Schiffer PSV/Turm Duisburg
1984 Guido Kern PSV/Turm Duisburg
1983 Lothar Dehen PSV Duisburg
1982 Dirk Visser PSV Duisburg
1981 H.J. Brandenburg Turm Duisburg
1980 Bernd Brockhaus Hamborn 07
1979 Andre Quindeau DSG 98
1978 Wilfried Haverkamp Duisburg-Hochheide
1977 H.J. Brandenburg Hamborn 07
1976 Rainer Bischof Turm Duisburg
1975 Hans Berau Dinslaken 23
1974 Rainer Bischof Turm Duisburg
1973 Edgar Prang PSV Duisburg
1972 Lothar Dehen PSV Duisburg
1971 Dr.Karl Tesar Turm Duisburg
1970 Rainer Bischof Turm Duisburg
1969 Lothar Dehen PSV Duisburg
1968 Helmut Oehmen Walsum 45
1967 Hans Brüggemann Meiderich 23
1966 Kurt Adams Wanheimerort
1965 Roland Lixenfeld Neudorf
1964 Lothar Dehen PSV Duisburg
1963 Albert Nowak Hamborn 22
1962 Hans Brüggemann Meiderich 23
1961 Albert Nowak Hamborn 22
1960 Gerd Tschater Hamborn 22
1959 Hans Brüggemann Meiderich 23
1958 Hans Briest Hamborn 22
1957 Hans Brüggemann Meiderich 23
1956 Hans Drechsler Hamborn 22
1955 Karl Steffl Hamborn 22
1954 Helmut Oehmen Hamborn 22
1953 Waldemar Eismann Hamborn 22
1952 Helmut Oehmen Hamborn 22
1951 Anton Stachowiak Hamborn 22
1950 Helmut Oehmen Hamborn 22
1949 Hans v. Zabiensky Duisburg-Süd
1948 Hans v. Zabiensky Duisburg-Süd
1947 Hans v. Zabiensky Duisburg-Süd
1946 Neuaufbau der Vereine  
1945 kein Turnier  
1944 kein Turnier  
1943 kein Turnier  
1942 kein Turnier  
1941 Arthur Walper DSG 89
1940 Paul Wittke SV Dinslaken
1939 Albert Kenda DSG 89
1938 kein Turnier  
1937 Hans v.Zabienski Berzelius-H.
1936 kein Turnier  
1935 Hans Caspers Meiderich 23
1934 Moritz Kasupke Meiderich 23
1933 Moritz Kasupke Meiderich 23
1932 Moritz Kasupke Meiderich 23
1931 Paul Schmidt Rheinhausen
1930 Paul Schmidt Rheinhausen
1929 Moritz Kasupke Meiderich 23
1928 Fritz Schulz S.Meiderich
1927 Moritz Kasupke Meiderich 23
1926 Alfred Pfenninger Meiderich 23

 

Aktuelles

Aus dem Bezirk

 

BEM

29.09. (Fr.) 19:00 Uhr

 

Saison 2017/18

 

Senioren-EM

07.11. (Di.) 17:30 Uhr

 

Kleine Uhrenkunde

 

Programmieranleitungen für die neue Bedenkzeit im SBDU

 

DGT 2010 Blau

DGT 2010 Rot

DGT 2000

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Heiko Grimm