Bezirkseinzelmeistermeister 2015: Werner Zielinski

Bezirkseinzelmeisterschaft 2015 des Schachbezirk Duisburg

*** Anmeldung zur 1. Runde bis 18:45 Uhr ***

 

Termine: Freitags 4.9. ; 18.9. ; 2.10. ; 30.10. ; 13.11. ; 27.11. und 11.12.15

 

Beginn: 19 Uhr

 

Spielort: SG Meiderich/Ruhrort, Bergiusstr. 27, 47 Duisburg-Ruhrort, (über dem Radiomuseum)

Die Ausschreibung findet sich im Download-Bereich bei den Einzelmeisterschaften.

SwissChess-Datei zur BEM 2015
Die Datei wird evt. ohne die Endung .SWT gespeichert !

In diesem Fall muss die Endung .SWT an die im Download-Verzeichnis gesicherte Datei angehängt werden
Bezirks-Einzelmeisterschaft 2015.
Datei [23.8 KB]
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer At G S R V Punkte PktSu SoBerg
1. Zielinski,Werner   7 6 0 1 6.0 22.0 23.50
2. Halfmann,Peter   7 4 2 1 5.0 23.5 18.50
3. Leers-Fischer,Hans   7 4 0 3 4.0 18.0 14.00
4. Schultke,Alfred   7 2 4 1 4.0 16.5 14.50
5. Wilschinsky,Maik   7 2 4 1 4.0 16.5 13.00
6. Meinert,Thomas   7 3 2 2 4.0 16.0 13.00
7. Imbierowicz,Dirk   7 3 2 2 4.0 15.0 11.00
8. van de Lücht,Christian   7 1 4 2 3.0 13.0 9.25
9. Assmann,Wilhelm   7 2 2 3 3.0 9.0 7.75
10. Scharrenbroich,Torsten   7 2 1 4 2.5 14.5 6.75
11. Hamscher,Markus   7 2 1 4 2.5 9.5 5.75
12. Hampel,Ernst   7 2 1 4 2.5 7.5 6.00
13. van de Lücht,Lutz   7 2 1 4 2.5 5.0 6.50
14. Klaus,Wolfgang   7 2 0 5 2.0 10.0 5.50

29.11.2015 0:15 Uhr:

Hinweis zur Auslosung Runde 7:

Zur Auslosung von Runde 7 gilt die offene Partie Klaus-Hampel als Remis. (in Übereinstimmung mit F.9 der FIDE Schweizer System Regeln)

 

Die Auslosung konnte vorgenommen werden, da sich unabhängig vom Ergebnis der vorgenannten Partie immer die gleichen Paarungen ergeben.

Paarungsliste der 7. Runde  
Nr Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Leers-Fischer,Hans - Zielinski,Werner 0 - 1
2 Wilschinsky,Maik - Halfmann,Peter ½ - ½
3 Schultke,Alfred - Imbierowicz,Dirk ½ - ½
4 Hampel,Ernst - Meinert,Thomas 0 - 1
5 Assmann,Wilhelm - van de Lücht,Christian ½ - ½
6 van de Lücht,Lutz - Scharrenbroich,Torsten 1 - 0
7 Hamscher,Markus - Klaus,Wolfgang 1 - 0
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Nr Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Wilschinsky,Maik - Zielinski,Werner 0 - 1
2 Halfmann,Peter - Schultke,Alfred ½ - ½
3 Meinert,Thomas - Leers-Fischer,Hans 0 - 1
4 Imbierowicz,Dirk - Scharrenbroich,Torsten 1 - 0
5 Klaus,Wolfgang - Hampel,Ernst 0 - 1
6 van de Lücht,Christian - van de Lücht,Lutz ½ - ½
7 Assmann,Wilhelm - Hamscher,Markus 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Nr Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Zielinski,Werner - Halfmann,Peter 1 - 0
2 Schultke,Alfred - Meinert,Thomas ½ - ½
3 Scharrenbroich,Torsten - Wilschinsky,Maik 0 - 1
4 Leers-Fischer,Hans - Klaus,Wolfgang 1 - 0
5 Imbierowicz,Dirk - van de Lücht,Christian ½ - ½
6 Hamscher,Markus - van de Lücht,Lutz 0 - 1
7 Hampel,Ernst - Assmann,Wilhelm ½ - ½
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Nr Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Halfmann,Peter - Scharrenbroich,Torsten 1 - 0
2 Zielinski,Werner - Imbierowicz,Dirk 1 - 0
3 Leers-Fischer,Hans - Meinert,Thomas - - +
4 van de Lücht,Christian - Schultke,Alfred 0 - 1
5 Wilschinsky,Maik - Hamscher,Markus 1 - 0
6 Klaus,Wolfgang - Assmann,Wilhelm 1 - 0
7 van de Lücht,Lutz - Hampel,Ernst 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Nr Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Halfmann,Peter - Leers-Fischer,Hans 1 - 0
2 Scharrenbroich,Torsten - van de Lücht,Christian 1 - 0
3 Meinert,Thomas - Zielinski,Werner 0 - 1
4 Schultke,Alfred - Wilschinsky,Maik ½ - ½
5 Imbierowicz,Dirk - Klaus,Wolfgang 1 - 0
6 Hampel,Ernst - Hamscher,Markus 0 - 1
7 Assmann,Wilhelm - van de Lücht,Lutz 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Nr Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Halfmann,Peter - Zielinski,Werner + - -
2 Leers-Fischer,Hans - Schultke,Alfred 1 - 0
3 Wilschinsky,Maik - van de Lücht,Christian ½ - ½
4 Hamscher,Markus - Meinert,Thomas 0 - 1
5 Hampel,Ernst - Scharrenbroich,Torsten 0 - 1
6 van de Lücht,Lutz - Klaus,Wolfgang 0 - 1
7 Assmann,Wilhelm - Imbierowicz,Dirk 0 - 1
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Nr Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Zielinski,Werner - van de Lücht,Lutz 1 - 0
2 Imbierowicz,Dirk - Leers-Fischer,Hans 0 - 1
3 Meinert,Thomas - Wilschinsky,Maik ½ - ½
4 Klaus,Wolfgang - Halfmann,Peter 0 - 1
5 Schultke,Alfred - Assmann,Wilhelm 1 - 0
6 van de Lücht,Christian - Hampel,Ernst 1 - 0
7 Scharrenbroich,Torsten - Hamscher,Markus ½ - ½

Aktuelles

Bezirksturniere

 

BSSEM

22.04. ab 19 Uhr

Meldeschluß: 18:45 Uhr

 

Jahreshauptversammlung

 

30.04. ab 15 Uhr bei BvK

Kleine Uhrenkunde

 

Programmieranleitungen für die neue Bedenkzeit im SBDU

 

DGT 2010 Blau

DGT 2010 Rot

DGT 2000

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Heiko Grimm