Bezirksschnellschacheinzelmeister 2017: Erwin Spitzer

Bezirksschnellschach-einzelmeisterschaft 2017-18

*** Anmeldung zur 1. Runde bis 18:45 Uhr ***

 

Termine: 18.05.2018

 

Beginn: 19 Uhr

 

Spielort: OSC Rheinhausen, Lise-Meitner-Gesamtschule, Ulmenstraße 38, 47226 Duisburg-Rheinhausen

 

Anreisehinweis:

Eingang schräg gegenüber von ALDI.

Parken bitte auf dem Parkplatz neben ALDI.

 

Die Ausschreibung findet ihr hier.

 

SwissChess-Datei zur BSSEM 2017-18
Die Datei wird evt. ohne die Endung .SWT gespeichert !

In diesem Fall muss die Endung .SWT an die im Download-Verzeichnis gesicherte Datei angehängt werden.
SBDU SSEM 2017-18.
Datei [20.8 KB]
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer At G S R V Punkte PktSu SoBerg
1. Spitzer,Erwin   7 6 1 0 6.5 25.5 24.75
2. Feldhaus,Sebastian   7 4 3 0 5.5 23.0 16.75
3. Mroczek,Mathias   7 4 1 2 4.5 21.0 11.75
4. Fehmers,Werner   7 4 1 2 4.5 17.5 12.25
5. Buyken,Florian   7 4 1 2 4.5 17.5 8.75
6. Ehrentraut,Andreas   7 3 1 3 3.5 14.5 7.25
7. Kerkhoff,Johannes   7 3 0 4 3.0 10.0 3.00
8. Oberst,Alfred   7 2 0 5 2.0 6.0 1.00
9. Erner,Jens   7 1 0 6 1.0 5.0 0.00
10. Jurga, Werner   7 0 0 7 0.0 0.0 0.00
Paarungsliste der 7. Runde  
Nr Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Spitzer,Erwin - Oberst,Alfred 1 - 0
2 Buyken,Florian - Feldhaus,Sebastian ½ - ½
3 Ehrentraut,Andreas - Fehmers,Werner ½ - ½
4 Mroczek,Mathias - Jurga, Werner 1 - 0
5 Kerkhoff,Johannes - Erner,Jens 1 - 0
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Nr Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Spitzer,Erwin - Kerkhoff,Johannes 1 - 0
2 Feldhaus,Sebastian - Ehrentraut,Andreas 1 - 0
3 Fehmers,Werner - Mroczek,Mathias 1 - 0
4 Jurga, Werner - Buyken,Florian 0 - 1
5 Oberst,Alfred - Erner,Jens 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Nr Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Mroczek,Mathias - Spitzer,Erwin 0 - 1
2 Fehmers,Werner - Feldhaus,Sebastian 0 - 1
3 Buyken,Florian - Erner,Jens 1 - 0
4 Ehrentraut,Andreas - Jurga, Werner 1 - 0
5 Oberst,Alfred - Kerkhoff,Johannes 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Nr Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Mroczek,Mathias - Feldhaus,Sebastian ½ - ½
2 Spitzer,Erwin - Buyken,Florian 1 - 0
3 Erner,Jens - Fehmers,Werner 0 - 1
4 Kerkhoff,Johannes - Ehrentraut,Andreas 0 - 1
5 Jurga, Werner - Oberst,Alfred 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Nr Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Feldhaus,Sebastian - Spitzer,Erwin ½ - ½
2 Ehrentraut,Andreas - Mroczek,Mathias 0 - 1
3 Fehmers,Werner - Kerkhoff,Johannes 1 - 0
4 Buyken,Florian - Oberst,Alfred 1 - 0
5 Erner,Jens - Jurga, Werner 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Nr Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Mroczek,Mathias - Buyken,Florian 1 - 0
2 Spitzer,Erwin - Ehrentraut,Andreas 1 - 0
3 Feldhaus,Sebastian - Erner,Jens 1 - 0
4 Oberst,Alfred - Fehmers,Werner 0 - 1
5 Kerkhoff,Johannes - Jurga, Werner 1 - 0
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Nr Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Buyken,Florian - Kerkhoff,Johannes 1 - 0
2 Ehrentraut,Andreas - Oberst,Alfred 1 - 0
3 Erner,Jens - Mroczek,Mathias 0 - 1
4 Fehmers,Werner - Spitzer,Erwin 0 - 1
5 Jurga, Werner - Feldhaus,Sebastian 0 - 1

Aktuelles

Aus dem Bezirk

 

BEM 16.11. 19:00 Uhr

 

Kleine Uhrenkunde

 

Programmieranleitungen für die neue Bedenkzeit im SBDU

 

DGT 2010 Blau

DGT 2010 Rot

DGT 2000

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Heiko Grimm