Bezirksblitzmannschaftsmeister 2015: PSV Duisburg 1

SBDU Bezirksblitzmannschaftmeisterschaft 2015

*** Verbindliche Meldung der Mannschaften bis zum  27.10.2015 ***

 

Termine: 01.11.2015

 

Beginn: 11 Uhr

 

Spielort: SF Brett vor'm Kopp, Kranichstr. 7, 471055 Duisburg-Wanheimerort

SwissChess-Datei zur Blitzmannschaftsmeisterschaft 2015
Für alle Freunde der eigenen Statistik.
Blitzmann2015-RT.
Datei [63.7 KB]
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 11. Runde 
Rang Mannschaft G S R V Man.Pkt. Brt.P SoBer H.
1. PSV Duisburg 1 11 8 3 0 19 - 3 34.0 89.00  
2. SF Brett vor'm Kopp 1 11 9 0 2 18 - 4 33.0 79.00  
3. PSV Duisburg 2 11 7 3 1 17 - 5 34.0 71.50  
4. SG Duisburg-Nord 11 7 2 2 16 - 6 31.5 67.00  
5. OSC Rheinhausen 1 11 7 2 2 16 - 6 31.0 67.50  
6. SG Meiderich/Ruhrort  1 11 7 1 3 15 - 7 31.5 56.50  
7. ESK WD Wedau 11 5 0 6 10 - 12 22.0 21.00  
8. PSV Duisburg 3 11 4 0 7 8 - 14 14.5 13.00  
9. OSC Rheinhausen 2 11 2 2 7 6 - 16 14.0 12.50  
10. SF Brett vor'm Kopp 2 11 2 1 8 5 - 17 12.5 5.00  
11. Meiderich 23 11 1 0 10 2 - 20 6.0 0.00  
Paarungsliste der 1. Runde  
MNr Mannschaft - MNr Mannschaft Ergebnis A
1. PSV Duisburg 1 - 12.   4 - 0  
6. OSC Rheinhausen 1 - 7. OSC Rheinhausen 2 2 - 2  
2. PSV Duisburg 2 - 11. ESK WD Wedau 4 - 0  
5. SG Meiderich/Ruhrort  1 - 8. Meiderich 23 4 - 0  
3. PSV Duisburg 3 - 10. SG Duisburg-Nord 0 - 4  
4. SF Brett vor'm Kopp 1 - 9. SF Brett vor'm Kopp 2 4 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
MNr Mannschaft - MNr Mannschaft Ergebnis A
12.   - 7. OSC Rheinhausen 2 0 - 4  
1. PSV Duisburg 1 - 2. PSV Duisburg 2 2 - 2  
8. Meiderich 23 - 6. OSC Rheinhausen 1 0 - 4  
11. ESK WD Wedau - 3. PSV Duisburg 3 2½ - 1½  
9. SF Brett vor'm Kopp 2 - 5. SG Meiderich/Ruhrort  1 0 - 4  
10. SG Duisburg-Nord - 4. SF Brett vor'm Kopp 1 2½ - 1½  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
MNr Mannschaft - MNr Mannschaft Ergebnis A
2. PSV Duisburg 2 - 12.   4 - 0  
7. OSC Rheinhausen 2 - 8. Meiderich 23 3 - 1  
3. PSV Duisburg 3 - 1. PSV Duisburg 1 0 - 4  
6. OSC Rheinhausen 1 - 9. SF Brett vor'm Kopp 2 4 - 0  
4. SF Brett vor'm Kopp 1 - 11. ESK WD Wedau 3½ - ½  
5. SG Meiderich/Ruhrort  1 - 10. SG Duisburg-Nord 2½ - 1½  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
MNr Mannschaft - MNr Mannschaft Ergebnis A
12.   - 8. Meiderich 23 0 - 4  
2. PSV Duisburg 2 - 3. PSV Duisburg 3 4 - 0  
9. SF Brett vor'm Kopp 2 - 7. OSC Rheinhausen 2 2 - 2  
1. PSV Duisburg 1 - 4. SF Brett vor'm Kopp 1 3 - 1  
10. SG Duisburg-Nord - 6. OSC Rheinhausen 1 ½ - 3½  
11. ESK WD Wedau - 5. SG Meiderich/Ruhrort  1 1 - 3  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
MNr Mannschaft - MNr Mannschaft Ergebnis A
3. PSV Duisburg 3 - 12.   4 - 0  
8. Meiderich 23 - 9. SF Brett vor'm Kopp 2 0 - 4  
4. SF Brett vor'm Kopp 1 - 2. PSV Duisburg 2 2½ - 1½  
7. OSC Rheinhausen 2 - 10. SG Duisburg-Nord 0 - 4  
5. SG Meiderich/Ruhrort  1 - 1. PSV Duisburg 1 2 - 2  
6. OSC Rheinhausen 1 - 11. ESK WD Wedau 2½ - 1½  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
MNr Mannschaft - MNr Mannschaft Ergebnis A
12.   - 9. SF Brett vor'm Kopp 2 0 - 4  
3. PSV Duisburg 3 - 4. SF Brett vor'm Kopp 1 0 - 4  
10. SG Duisburg-Nord - 8. Meiderich 23 4 - 0  
2. PSV Duisburg 2 - 5. SG Meiderich/Ruhrort  1 2½ - 1½  
11. ESK WD Wedau - 7. OSC Rheinhausen 2 3 - 1  
1. PSV Duisburg 1 - 6. OSC Rheinhausen 1 3½ - ½  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
MNr Mannschaft - MNr Mannschaft Ergebnis A
4. SF Brett vor'm Kopp 1 - 12.   4 - 0  
9. SF Brett vor'm Kopp 2 - 10. SG Duisburg-Nord 0 - 4  
5. SG Meiderich/Ruhrort  1 - 3. PSV Duisburg 3 4 - 0  
8. Meiderich 23 - 11. ESK WD Wedau 0 - 4  
6. OSC Rheinhausen 1 - 2. PSV Duisburg 2 2 - 2  
7. OSC Rheinhausen 2 - 1. PSV Duisburg 1 ½ - 3½  
 
Paarungsliste der 8. Runde  
MNr Mannschaft - MNr Mannschaft Ergebnis A
12.   - 10. SG Duisburg-Nord 0 - 4  
4. SF Brett vor'm Kopp 1 - 5. SG Meiderich/Ruhrort  1 2½ - 1½  
11. ESK WD Wedau - 9. SF Brett vor'm Kopp 2 3½ - ½  
3. PSV Duisburg 3 - 6. OSC Rheinhausen 1 0 - 4  
1. PSV Duisburg 1 - 8. Meiderich 23 4 - 0  
2. PSV Duisburg 2 - 7. OSC Rheinhausen 2 4 - 0  
 
Paarungsliste der 9. Runde  
MNr Mannschaft - MNr Mannschaft Ergebnis A
5. SG Meiderich/Ruhrort  1 - 12.   4 - 0  
10. SG Duisburg-Nord - 11. ESK WD Wedau 3 - 1  
6. OSC Rheinhausen 1 - 4. SF Brett vor'm Kopp 1 1½ - 2½  
9. SF Brett vor'm Kopp 2 - 1. PSV Duisburg 1 1 - 3  
7. OSC Rheinhausen 2 - 3. PSV Duisburg 3 1 - 3  
8. Meiderich 23 - 2. PSV Duisburg 2 0 - 4  
 
Paarungsliste der 10. Runde  
MNr Mannschaft - MNr Mannschaft Ergebnis A
12.   - 11. ESK WD Wedau 0 - 4  
5. SG Meiderich/Ruhrort  1 - 6. OSC Rheinhausen 1 1 - 3  
1. PSV Duisburg 1 - 10. SG Duisburg-Nord 2 - 2  
4. SF Brett vor'm Kopp 1 - 7. OSC Rheinhausen 2 3½ - ½  
2. PSV Duisburg 2 - 9. SF Brett vor'm Kopp 2 4 - 0  
3. PSV Duisburg 3 - 8. Meiderich 23 3 - 1  
 
Paarungsliste der 11. Runde  
MNr Mannschaft - MNr Mannschaft Ergebnis A
6. OSC Rheinhausen 1 - 12.   4 - 0  
11. ESK WD Wedau - 1. PSV Duisburg 1 1 - 3  
7. OSC Rheinhausen 2 - 5. SG Meiderich/Ruhrort  1 0 - 4  
10. SG Duisburg-Nord - 2. PSV Duisburg 2 2 - 2  
8. Meiderich 23 - 4. SF Brett vor'm Kopp 1 0 - 4  
9. SF Brett vor'm Kopp 2 - 3. PSV Duisburg 3 1 - 3  

Die Ausschreibung findet ihr hier.

Aktuelles

Aus dem Bezirk

 

 

BPEM - Finale

05.12. (Di.) 19:00 Uhr

 

BEM - Runde 6

08.12. (Fr.) 19:00 Uhr

 

Saison 2017/18

 

Senioren-EM

05.12. (Di.) 17:30 Uhr

 

Jugend

 

JEM

09.12. (Sa.) 14:00 Uhr

 

Kleine Uhrenkunde

 

Programmieranleitungen für die neue Bedenkzeit im SBDU

 

DGT 2010 Blau

DGT 2010 Rot

DGT 2000

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Heiko Grimm