Neu im Programm der SJDU !

Jugendschnellschach-Grand-Prix 2015

Das Turnier erstreckt sich über 4 Spieltage,
die drei besten Ergebnisse gehen in die Gesamtwertung ein.

 

Für Platz 1 gibt es 20 Punkte, für Platz 2 gibt es 19 Punkte etc.

 

20.03.2015
Spiellokal der SF Brett vor'm Kopp
Kranichstraße 7, 47055 Duisburg-Wanheimerort

 

24.04.2015
Spiellokal des OSC Rheinhausen
In den Peschen 10, 47228 Duisburg-Rheinhausen

 

15.05.2015
Spiellokal des OSC Rheinhausen
In den Peschen 10, 47228 Duisburg-Rheinhausen

 

22.05.2015
Spiellokal der SF Brett vor'm Kopp
Kranichstraße 7, 47055 Duisburg-Wanheimerort

 

Meldeschluss: 17:30 Uhr * am jeweiligen Spielabend.


Ein verspäteter Einstieg ist für Nachzügler möglich.

Die Ausschreibung findet sich im Download-Bereich bei den Jugendmeisterschaften.

Aktueller Stand in der Gesamtwertung:









Gewinn



Platz Name Verein Punkte T1 T2 T3 T4 Partien T1 T2 T3 T4
1 Grimm, Nicola BvK 53 20 15 18
10 4 3 3
2 Neu, Marc BvK 39 13 11 15
7 3 2 2
3 Lyudko, Michail BvK 38 18
20
7 4
3
4 Rohfleisch, Daniel OSC 37
18 19
5
2 3
5 Pasic, Elvir BvK 33
16 17
6
3 3
6 Seifert, Hendrik OSC 23
9 14
2
1 1
7 Shorafa, Abdel Mohaymen BvK 22 6
16
4 2
2
8 Jentzsch, David OSC 20
20

3
3

9 Cieslak, Lukas Wed 19 19


4 4


10 Hörle, Jeremiah OSC 19
19

3
3

11 Gutkin, David Wed 17 17


3 3


11 Roth, Christian OSC 17
17

3
3

13 Berning, Felix BvK 16 16


3 3


14 Gutkin, Ilya Wed 15 15


3 3


14 Peterschulte, Tabea BvK 15 15


3 3


16 Goldmann, Maurice OSC 14
14

3
3

17 Kaypak, Oguzhan OSC 13
13

2
2

18 Schramm, Timon BvK 12 12


3 3


19 Hörle, Joshua OSC 12
12

2
2

20 Ohlhoff, Kai BvK 11 11


3 3


21 El Mallouki, Marouane BvK 10 10


3 3


22 Özdemir, Hüseyin OSC 10
10

2
2

23 Dahmer, Samuel BvK 9 9


2 2


24 Peterschulte, Noah BvK 8 8


2 2


25 Özdemir, Harun OSC 8
8

1
1

26 Manganiello, Adrian BvK 7 7


2 2


27 Karaköse, Fuat OSC 7
7

0



28 Peterschulte, Simon BvK 6 6


2 2


29 Berning, Max BvK 4 4


2 2


30 Dirkes, Levi BvK 3 3


2 2


31 El Mallouki, Anas BvK 2 2


2 2


32 Peterschulte, Elias BvK 1 1


1 1


33 Shorafa, Nur-Eddin BvK 0 0


1 1


33 Kaul, Eduard BvK 0 0


1 1


33 El-Azhari, Rayan BvK 0 0


1 1


33 Dahmer, Lukas BvK 0 0


1 1


37 Shorafa, Ahmad BvK 0 0


0 0


Aktuelles

Aus dem Bezirk

 

JHV

23.6.2018 14:00 Uhr

bei Walsum 72

 

BSA

8.7.2018 11:00 Uhr

bei BvK

 

 

Kleine Uhrenkunde

 

Programmieranleitungen für die neue Bedenkzeit im SBDU

 

DGT 2010 Blau

DGT 2010 Rot

DGT 2000

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Heiko Grimm