Jugendeinzelmeisterschaft 2014 der Schachjugend Duisburg

*** Anmeldung zur 1. Runde bis 12:45 Uhr ***

 

Termine: Samstag 06.12.

 

Beginn: 13 Uhr

 

Spielort: SF Brett vor'm Kopp, Kranichstr. 7, 471055 Duisburg-Wanheimerort

Fett = Qualifiziert für die Jugendverbandseinzelmeisterschaft

U18 - Jugendbezirkseinzelmeister: René Borchert

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
Rang TNr Teilnehmer Tit G S R V Pkte SoBer Siege
1. 2. René Borchert   2 1 1 0 1.5 1.00 1
2. 1. Daniel Rohfleisch   2 0 2 0 1.0 1.00 0
3. 3. Jeremiah Hörle   2 0 1 1 0.5 0.50 0
Paarungsliste der 3. Runde  
Nr TNr Teilnehmer Pkte - TNr Teilnehmer Pkte Ergebnis
1 2. René Borchert (1½) - 4.   (0)  - 
2 3. Jeremiah Hörle (0) - 1. Daniel Rohfleisch (½) ½ - ½
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Nr TNr Teilnehmer Pkte - TNr Teilnehmer Pkte Ergebnis
1 4.   (0) - 3. Jeremiah Hörle (0)  - 
2 1. Daniel Rohfleisch (0) - 2. René Borchert (1) ½ - ½
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Nr TNr Teilnehmer Pkte - TNr Teilnehmer Pkte Ergebnis
1 1. Daniel Rohfleisch () - 4.   ()  - 
2 2. René Borchert () - 3. Jeremiah Hörle () 1 - 0

U16 - Jugendbezirkseinzelmeister: Jan Roth

U14 - Jugendbezirkseinzelmeister: Joshua Hörle

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
Rang TNr Teilnehmer Tit G S R V Pkte SoBer Siege
1. 1. Joshua Hörle   2 1 1 0 1.5 1.25 1
2. 2. Oguzhan Kaypak   2 1 0 1 1.0 0.50 1
3. 3. Christian Roth   2 0 1 1 0.5 0.75 0
Paarungsliste der 3. Runde  
Nr TNr Teilnehmer Pkte - TNr Teilnehmer Pkte Ergebnis
1 2. Oguzhan Kaypak (1) - 4.   (0)  - 
2 3. Christian Roth (0) - 1. Joshua Hörle (1) ½ - ½
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Nr TNr Teilnehmer Pkte - TNr Teilnehmer Pkte Ergebnis
1 4.   (0) - 3. Christian Roth (0)  - 
2 1. Joshua Hörle (0) - 2. Oguzhan Kaypak (1) 1 - 0
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Nr TNr Teilnehmer Pkte - TNr Teilnehmer Pkte Ergebnis
1 1. Joshua Hörle () - 4.   ()  - 
2 2. Oguzhan Kaypak () - 3. Christian Roth () 1 - 0

U12 - Jugendbezirkseinzelmeister: Hendrik Berg

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang TNr Teilnehmer Tit G S R V Pkte SoBer Siege
1. 1. Hendrik Berg   5 5 0 0 5.0 10.00 5
2. 3. Michail Lyudko   5 4 0 1 4.0 6.00 4
3. 2. Timon Schramm   5 3 0 2 3.0 3.00 3
4. 5. Bryan Gnosa   5 1 1 3 1.5 1.25 1
5. 4. Marc Neu   5 1 0 4 1.0 0.50 1
6. 6. Sven Luca Stanco   5 0 1 4 0.5 0.75 0
Paarungsliste der 5. Runde  
Nr TNr Teilnehmer Pkte - TNr Teilnehmer Pkte Ergebnis
1 3. Michail Lyudko (3) - 6. Sven Luca Stanco (½) 1 - 0
2 4. Marc Neu (1) - 2. Timon Schramm (2) 0 - 1
3 5. Bryan Gnosa (1½) - 1. Hendrik Berg (4) 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Nr TNr Teilnehmer Pkte - TNr Teilnehmer Pkte Ergebnis
1 6. Sven Luca Stanco (0) - 5. Bryan Gnosa (1) ½ - ½
2 1. Hendrik Berg (3) - 4. Marc Neu (1) 1 - 0
3 2. Timon Schramm (2) - 3. Michail Lyudko (2) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Nr TNr Teilnehmer Pkte - TNr Teilnehmer Pkte Ergebnis
1 2. Timon Schramm (1) - 6. Sven Luca Stanco (0) 1 - 0
2 3. Michail Lyudko (2) - 1. Hendrik Berg (2) 0 - 1
3 4. Marc Neu (1) - 5. Bryan Gnosa (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Nr TNr Teilnehmer Pkte - TNr Teilnehmer Pkte Ergebnis
1 6. Sven Luca Stanco (0) - 4. Marc Neu (0) 0 - 1
2 5. Bryan Gnosa (0) - 3. Michail Lyudko (1) 0 - 1
3 1. Hendrik Berg (1) - 2. Timon Schramm (1) 1 - 0
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Nr TNr Teilnehmer Pkte - TNr Teilnehmer Pkte Ergebnis
1 1. Hendrik Berg () - 6. Sven Luca Stanco () 1 - 0
2 2. Timon Schramm () - 5. Bryan Gnosa () 1 - 0
3 3. Michail Lyudko () - 4. Marc Neu () 1 - 0

Aktuelles

Aus dem Bezirk

 

 

BPEM - Finale

05.12. (Di.) 19:00 Uhr

 

BEM - Runde 6

08.12. (Fr.) 19:00 Uhr

 

Saison 2017/18

 

Senioren-EM

05.12. (Di.) 17:30 Uhr

 

Jugend

 

JEM

09.12. (Sa.) 14:00 Uhr

 

Kleine Uhrenkunde

 

Programmieranleitungen für die neue Bedenkzeit im SBDU

 

DGT 2010 Blau

DGT 2010 Rot

DGT 2000

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Heiko Grimm