Jugendblitzeinzelmeister 2014-15

U20: Daniel Rohfleisch

U16: Jan Roth

U14: Ilya Gutkin

Jugendblitzeinzelmeisterschaft 2014-15 der Schachjugend Duisburg

Spielort: OSC Rheinhausen, In den Peschen 10, 47228 Duisburg

 

 

Termin: Samstag, der 24.01.2015, 15:00 Uhr


Voranmeldung ist erwünscht !

Rangliste:  Stand nach der 15. Runde 
Rang Teilnehmer Titel G S R V Punkte SoBer
1. Gutkin,Ilya U14 15 14 1 0 14.5 99.25
2. Roth,Jan U16 15 11 3 1 12.5 82.50
3. Grimm,Nicola U16 15 10 2 3 11.0 63.25
3. Rohfleisch, Daniel U20 15 9 4 2 11.0 63.25
5. Cieslak,Lukas U20 15 10 0 5 10.0 54.00
6. Hörle,Jeremiah U20 15 7 5 3 9.5 54.75
7. Dubberke,Alexander U20 15 9 1 5 9.5 50.00
8. Roth,Christian U14 15 8 1 6 8.5 48.75
9. Kaypak,Oguzhan U14 15 7 1 7 7.5 41.25
10. Manganiello,Adrian U14 15 7 0 8 7.0 30.50
11. Gutkin,David U14 15 6 0 9 6.0 22.50
12. Neu,Marc U14 15 4 1 10 4.5 17.25
13. Schramm,Timon U14 15 4 0 11 4.0 9.00
14. Shorafa,Abdel Mohaymen U14 15 3 1 11 3.5 11.75
15. Shorafa,Nur-Eddin U14 15 1 0 14 1.0 0.00
16. Shorafa,Ahmad U14 15 0 0 15 0.0 0.00
Rangliste: Stand nach der 15. Runde 
Rang Teilnehmer Tite At Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Punkte SoBer
1. Gutkin,Ilya U14   ESK WD Wedau ** ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 14.5 99.25
2. Roth,Jan U16   OSC Rheinhausen ½ ** 1 ½ 1 ½ 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 12.5 82.50
3. Grimm,Nicola U16 W SF Brett vor'm Kopp  0 0 ** ½ 1 ½ 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 11.0 63.25
3. Rohfleisch, Daniel U20   OSC Rheinhausen 0 ½ ½ ** 0 ½ ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 11.0 63.25
5. Cieslak,Lukas U20   ESK WD Wedau 0 0 0 1 ** 1 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 10.0 54.00
6. Hörle,Jeremiah U20   OSC Rheinhausen 0 ½ ½ ½ 0 ** 1 ½ ½ 1 0 1 1 1 1 1 9.5 54.75
7. Dubberke,Alexander U20   ESK WD Wedau 0 0 0 ½ 1 0 ** 1 0 1 1 1 1 1 1 1 9.5 50.00
8. Roth,Christian U14   OSC Rheinhausen 0 0 1 0 1 ½ 0 ** 1 0 1 1 1 0 1 1 8.5 48.75
9. Kaypak,Oguzhan U14   OSC Rheinhausen 0 1 0 0 0 ½ 1 0 ** 0 1 0 1 1 1 1 7.5 41.25
10. Manganiello,Adrian U14   SF Brett vor'm Kopp  0 0 0 0 0 0 0 1 1 ** 1 0 1 1 1 1 7.0 30.50
11. Gutkin,David U14   ESK WD Wedau 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 1 6.0 22.50
12. Neu,Marc U14   SF Brett vor'm Kopp  0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 ** 0 ½ 1 1 4.5 17.25
13. Schramm,Timon U14   SF Brett vor'm Kopp  0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 1 1 4.0 9.00
14. Shorafa,Abdel Mohaym U14   SF Brett vor'm Kopp  0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 ½ 0 ** 1 1 3.5 11.75
15. Shorafa,Nur-Eddin U14   SF Brett vor'm Kopp  0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 1 1.0 0.00
16. Shorafa,Ahmad U14   SF Brett vor'm Kopp  0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

Aktuelles

Aus dem Bezirk

 

 

BPEM - Finale

05.12. (Di.) 19:00 Uhr

 

BEM - Runde 6

08.12. (Fr.) 19:00 Uhr

 

Saison 2017/18

 

Senioren-EM

05.12. (Di.) 17:30 Uhr

 

Jugend

 

JEM

09.12. (Sa.) 14:00 Uhr

 

Kleine Uhrenkunde

 

Programmieranleitungen für die neue Bedenkzeit im SBDU

 

DGT 2010 Blau

DGT 2010 Rot

DGT 2000

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Heiko Grimm