Bezirksschnellschachmannschaftsmeister 2015:
OSC Rheinhausen 1

Bezirksschnellschachmeisterschaft 2015

*** Anmeldung bis 10.05.2015 ***

 

Termine:

Vorrunde: 22.05.2015 19:30 Uhr

 

Endrunde: 12.06.2015 19:30 Uhr

 

 

Spielplan des Finale beim OSC Rheinhausen
BSSMM 2015 Finale.pdf
PDF-Dokument [89.3 KB]
Informationen zu den Vorrunden
BSSMM 2015 Information.pdf
PDF-Dokument [34.4 KB]
Spielplan der Vorrunde 1 bei der SG Meiderich/Ruhrort
BSSMM 2015 Vorrunde M-R.pdf
PDF-Dokument [37.9 KB]
Spielplan der Vorrunde 2 bei den SF Brett vor'm Kopp
BSSMM 2015 Vorrunde BvK.pdf
PDF-Dokument [37.3 KB]

Gemeldete Mannschaften:

 

1. SG Meiderich/Ruhrort I

2. SF Brett vor'm Kopp I

3. OSC Rheinhausen I

4. SF Brett vor'm Kopp II

5. SF Brett vor'm Kopp III

6. OSC Rheinhausen II

Potentielle Ausrichter:

 

SG Meiderich/Ruhrort (Vorrunde)

SF Brett vor'm Kopp (Vorrunde)

OSC Rheinhausen (Finale)

Die Ausschreibung findet ihr hier.

 

Tabellen


Finale













Platz Verein Punkte Brettpunkte
1 OSC Rheinhausen I 6 - 0 10 - 2
2 SF Brett vor'm Kopp I 4 - 2 6,5 - 5,5
3 SG Meiderich/Ruhrort 2 - 4 6,5 - 5,5
4 OSC Rheinhausen II 0 - 6 1 - 11









Gruppe 1













Platz Verein Punkte Brettpunkte
1 SG Meiderich/Ruhrort 4 - 0 8 - 0
2 OSC Rheinhausen I 2 - 2 2 - 5
3 SF Brett vorm' Kopp II 0 - 4 1 - 6









Gruppe 2













Platz Verein Punkte Brettpunkte
1 SF Brett vor'm Kopp I 4 - 0 6,5 - 1,5
2 OSC Rheinhausen II 2 - 2 4 - 4
3 SF Brett vor'm Kopp III 0 - 4 1,5 - 6,5

Finale


Spielort: OSC Rheinhausen









Runde 1
19:30 - 20:30




Heim - Gast Ergebnis
Brett OSC Rheinhausen I - OSC Rheinhausen II 4,0 - 0,0
1 Heinert, Eugen - Emeljanov, Anatolij 1,0 - 0,0
2 Pröttel, Swen - Reisloh, Carsten 1,0 - 0,0
3 Heinert, Alex - Rohfleisch, Daniel 1,0 - 0,0
4 Ehrentraut, Andreas - Kaypak, Oguzhan 1,0 - 0,0









Heim - Gast Ergebnis
Brett SG Meiderich/Ruhrort - SF Brett vor'm Kopp I 1,5 - 2,5
1 Visser, Dirk - Grimm, Heiko 0,0 - 1,0
2 Schmidt, Alexander - Muranyi, Erich 1,0 - 0,0
3 Meinert, Thomas - Drescher, Günter 0,0 - 1,0
4 Zielinski, Werner - Junicke, Frank 0,5 - 0,5









Runde 2
20:30 - 21:30




Heim - Gast Ergebnis
Brett SF Brett vor'm Kopp I - OSC Rheinhausen I 1,0 - 3,0
1 Grimm, Heiko - Heinert, Eugen 0,0 - 1,0
2 Muranyi, Erich - Pröttel, Swen 0,5 - 0,5
3 Drescher, Günter - Heinert, Alex 0,0 - 1,0
4 Junicke, Frank - Ehrentraut, Andreas 0,5 - 0,5









Heim - Gast Ergebnis
Brett OSC Rheinhausen II - SG Meiderich/Ruhrort 0,0 - 4,0
1 Emeljanov, Anatolij - Visser, Dirk 0,0 - 1,0
2 Reisloh, Carsten - Schmidt, Alexander 0,0 - 1,0
3 Rohfleisch, Daniel - Meinert, Thomas 0,0 - 1,0
4 Kaypak, Oguzhan - Zielinski, Werner 0,0 - 1,0









Runde 3
21:30 - 22:30




Heim - Gast Ergebnis
Brett OSC Rheinhausen I - SG Meiderich/Ruhrort 3,0 - 1,0
1 Heinert, Eugen - Visser, Dirk 1,0 - 0,0
2 Pröttel, Swen - Schmidt, Alexander 0,5 - 0,5
3 Heinert, Alex - Meinert, Thomas 1,0 - 0,0
4 Ehrentraut, Andreas - Zielinski, Werner 0,5 - 0,5









Heim - Gast Ergebnis
Brett SF Brett vor'm Kopp I - OSC Rheinhausen II 3,0 - 1,0
1 Grimm, Heiko - Emeljanov, Anatolij 1,0 - 0,0
2 Muranyi, Erich - Reisloh, Carsten 0,0 - 1,0
3 Drescher, Günter - Rohfleisch, Daniel 1,0 - 0,0
4 Junicke, Frank - Kaypak, Oguzhan 1,0 - 0,0

Gruppe 1


Spielort: SG Meiderich/Ruhrort









Runde 1
19:30 - 20:30




Heim - Gast Ergebnis
Brett SG Meiderich/Ruhrort - OSC Rheinhausen I 4,0 - 0,0
1 Schmidt, Alexander - Reisloh, Carsten 1,0 - 0,0
2 Zielinski, Werner - Palmowski, Sascha 1,0 - 0,0
3 Meinert, Thomas - Jurga, Werner 1,0 - 0,0
4 Wilschinsky, Maik - Amryan, Davit 1,0 - 0,0









Runde 2
20:30 - 21:30




Heim - Gast Ergebnis
Brett OSC Rheinhausen I - SF Brett vor'm Kopp III 2,0 - 1,0
1 Reisloh, Carsten - German, Norbert 1,0 - 0,0
2 Palmowski, Sascha - Bobkow, Axel 1,0 - 0,0
3 Jurga, Werner - Harnack, Bernhard 0,0 - 1,0
4 Amryan, Davit - Vogt, Michael 0,0 - 0,0 kl.









Runde 3
21:30 - 22:30




Heim - Gast Ergebnis
Brett SF Brett vor'm Kopp III - SG Meiderich/Ruhrort 0,0 - 4,0
1 German, Norbert - Schmidt, Alexander 0,0 - 1,0
2 Bobkow, Axel - Zielinski, Werner 0,0 - 1,0
3 Harnack, Bernhard - Meinert, Thomas 0,0 - 1,0
4 Vogt, Michael - Wilschinsky, Maik 0,0 - 1,0 kl.

Gruppe 2


Spielort: SF Brett vor'm Kopp









Runde 1
19:30 - 20:30




Heim - Gast Ergebnis
Brett SF Brett vor'm Kopp I - SF Brett vor'm Kopp II 3,5 - 0,5
1 Grimm, Heiko - Burdick, Markus 1,0 - 0,0
2 Muranyi, Erich - Pasic, Elvir 0,5 - 0,5
3 Junicke, Frank - Sandkühler, Wolf 1,0 - 0,0
4 Modlinski, Tobias - Lamersdorf, Alexander 1,0 - 0,0









Runde 2
20:30 - 21:30




Heim - Gast Ergebnis
Brett SF Brett vor'm Kopp II - OSC Rheinhausen II 1,0 - 3,0
1 Burdick, Markus - Mroczek, Matthias 1,0 - 0,0 kl.
2 Pasic, Elvir - Vijayakumar, Prusoth 0,0 - 1,0
3 Sandkühler, Wolf - Jentzsch, david 0,0 - 1,0
4 Lamersdorf, Alexander - Fehmers, Werner 0,0 - 1,0









Runde 3
21:30 - 22:30




Heim - Gast Ergebnis
Brett OSC Rheinhausen II - SF Brett vor'm Kopp I 1,0 - 3,0
1 Mroczek, Matthias - Grimm, Heiko 0,0 - 1,0 kl.
2 Vijayakumar, Prusoth - Muranyi, Erich 1,0 - 0,0
3 Jentzsch, david - Junicke, Frank 0,0 - 1,0
4 Fehmers, Werner - Modlinski, Tobias 0,0 - 1,0

Aktuelles

Aus dem Bezirk

 

JHV

23.6.2018 14:00 Uhr

bei Walsum 72

 

BSA

8.7.2018 11:00 Uhr

bei BvK

 

 

Kleine Uhrenkunde

 

Programmieranleitungen für die neue Bedenkzeit im SBDU

 

DGT 2010 Blau

DGT 2010 Rot

DGT 2000

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Heiko Grimm