Bezirksschnellschachmannschaftsmeister 2014: PSV Duisburg

Bezirksschnellschachmeisterschaft 2014

Anmeldung bis 13.05.2014

Die Ausschreibung findet sich im Download-Bereich bei den Mannschaftsmeisterschaften.

Spielplan des Finale bei den SF Brett vor'm Kopp
BSSMM 2014 Finale BvK.pdf
PDF-Dokument [31.2 KB]
Informationen zu den Vorrunden
BSSMM 2014 Informationen.pdf
PDF-Dokument [33.3 KB]
Spielplan der Vorrunde 1 beim OSC Rheinhausen
BSSMM 2014 Vorrunde OSC.pdf
PDF-Dokument [39.1 KB]
Spielplan der Vorrunde 2 bei den SF Brett vor'm Kopp
BSSMM 2014 Vorrunde BvK.pdf
PDF-Dokument [38.9 KB]

Gemeldete Mannschaften:

(Stand 14.05.2014 00:00 Uhr)

 

1. SG Meiderich/Ruhrort I

2. OSC Rheinhausen I

3. SF Brett vor'm Kopp I

4. SF Brett vor'm Kopp II

5. PSV Duisburg I

6. OSC Rheinhausen II

Ausrichter:

 

SF Brett vor'm Kopp (Finale)

SG Meiderich/Ruhrort (Finale)

OSC Rheinhausen (Vorrunde 1)

SF Brett vor'm Kopp (Vorrunde 2)

Tabellen



Finale



















Platz Verein Punkte Brettpunkte


1 PSV Duisburg 5 - 1 7,5 - 4,5


2 SF Brett vor'm Kopp II 4 - 2 8 - 4


3 OSC Rheinhausen I 3 - 3 6 - 6


4 SF Brett vor'm Kopp I 0 - 6 2,5 - 9,5














Gruppe 1



















Platz Verein Punkte Brettpunkte BW
1 SF Brett vor'm Kopp II 4 - 0 6 - 2 15 - 5
2 OSC Rheinhausen I 1 - 3 3 - 5 9 - 11
3 SG Meiderich/Ruhrort 1 - 3 3 - 5 6 - 14












Gruppe 2



















Platz Verein Punkte Brettpunkte


1 PSV Duisburg 3 - 1 6 - 2


2 SF Brett vor'm Kopp I 3 - 1 4,5 - 3,5


3 OSC Rheinhausen II 0 - 4 1,5 - 6,5













Finale


Spielort: SF Brett vor'm Kopp













Runde 1
19:30 - 20:30






Heim - Gast Ergebnis BW
Brett SF Brett vor'm Kopp II - SF Brett vor'm Kopp I 3,5 - 0,5 8,0 - 2,0
1 Grimm, Heiko - Germann, Norbert 0,5 - 0,5 2,0
2,0
2 Muranyi, Erich - Burdick, Markus 1,0 - 0,0 3,0
0,0
3 Potempa, Dieter - Pak, Aliaksandr 1,0 - 0,0 2,0
0,0
4 Junicke, Frank - Hamscher, Markus 1,0 - 0,0 1,0
0,0











Heim - Gast Ergebnis BW
Brett OSC Rheinhausen I - PSV Duisburg 2,0 - 2,0 6,0 - 4,0
1 Heinert, Eugen - Sirringhaus, Wilfried 1,0 - 0,0 4,0
0,0
2 Heinert, Alex - Spitzer, Erwin 0,0 - 1,0 0,0
3,0
3 Jentzsch, David - Benedik, Kurt 1,0 - 0,0 2,0
0,0
4 Fehmers, Werner - Heisel, Karl 0,0 - 1,0 0,0
1,0











Runde 2
20:30 - 21:30






Heim - Gast Ergebnis BW
Brett PSV Duisburg - SF Brett vor'm Kopp II 2,5 - 1,5 8,0 - 2,0
1 Sirringhaus, Wilfried - Grimm, Heiko 1,0 - 0,0 4,0
0,0
2 Spitzer, Erwin - Muranyi, Erich 1,0 - 0,0 3,0
0,0
3 Benedik, Kurt - Potempa, Dieter 0,5 - 0,5 1,0
1,0
4 Heisel, Karl - Junicke, Frank 0,0 - 1,0 0,0
1,0











Heim - Gast Ergebnis BW
Brett SF Brett vor'm Kopp I - OSC Rheinhausen I 1,0 - 3,0 3,5 - 6,5
1 Germann, Norbert - Heinert, Eugen 0,5 - 0,5 2,0
2,0
2 Burdick, Markus - Heinert, Alex 0,5 - 0,5 1,5
1,5
3 Pak, Aliaksandr - Jentzsch, David 0,0 - 1,0 0,0
2,0
4 Hamscher, Markus - Fehmers, Werner 0,0 - 1,0 0,0
1,0











Runde 3
21:30 - 22:30






Heim - Gast Ergebnis BW
Brett SF Brett vor'm Kopp II - OSC Rheinhausen I 3,0 - 1,0 7,0 - 3,0
1 Grimm, Heiko - Heinert, Eugen 0,5 - 0,5 2,0
2,0
2 Muranyi, Erich - Heinert, Alex 1,0 - 0,0 3,0
0,0
3 Potempa, Dieter - Jentzsch, David 0,5 - 0,5 1,0
1,0
4 Junicke, Frank - Fehmers, Werner 1,0 - 0,0 1,0
0,0











Heim - Gast Ergebnis BW
Brett PSV Duisburg - SF Brett vor'm Kopp I 3,0 - 1,0 7,5 - 2,5
1 Sirringhaus, Wilfried - Germann, Norbert 1,0 - 0,0 4,0
0,0
2 Spitzer, Erwin - Burdick, Markus 0,5 - 0,5 1,5
1,5
3 Benedik, Kurt - Pak, Aliaksandr 0,5 - 0,5 1,0
1,0
4 Heisel, Karl - Hamscher, Markus 1,0 - 0,0 1,0
0,0

Gruppe 1


Spielort: OSC Rheinhausen













Runde 1
19:30 - 20:30






Heim - Gast Ergebnis BW
Brett OSC Rheinhausen I - SF Brett vor'm Kopp II 1,0 - 3,0 3,0 - 7,0
1 Heinert, Eugen - Grimm, Heiko 0,0 - 1,0 0,0
4,0
2 Schnelle, Lukas - Muranyi, Erich 1,0 - 0,0 3,0
0,0
3 Jentzsch, David - Drescher, Günther 0,0 - 1,0 0,0
2,0
4 Rohfleisch, Daniel - Junicke, Frank 0,0 - 1,0 0,0
1,0











Runde 2
20:30 - 21:30






Heim - Gast Ergebnis BW
Brett SF Brett vor'm Kopp II - SG Meiderich/Ruhrort 3,0 - 1,0 8,0 - 2,0
1 Grimm, Heiko - Leers-Fischer, Hans 1,0 - 0,0 4,0
0,0
2 Muranyi, Erich - Zielinski, Werner 1,0 - 0,0 3,0
0,0
3 Drescher, Günther - Meinert, Thomas 0,0 - 1,0 0,0
2,0
4 Junicke, Frank - Junker, Bernd 1,0 - 0,0 1,0
0,0











Runde 3
21:30 - 22:30






Heim - Gast Ergebnis BW
Brett SG Meiderich/Ruhrort - OSC Rheinhausen I 2,0 - 2,0 4,0 - 6,0
1 Leers-Fischer, Hans - Heinert, Eugen 0,0 - 1,0 0,0
4,0
2 Zielinski, Werner - Schnelle, Lukas 0,5 - 0,5 1,5
1,5
3 Meinert, Thomas - Jentzsch, David 1,0 - 0,0 2,0
0,0
4 Junker, Bernd - Rohfleisch, Daniel 0,5 - 0,5 0,5
0,5

Gruppe 2


Spielort: SF Brett vor'm Kopp













Runde 1
19:30 - 20:30






Heim - Gast Ergebnis BW
Brett SF Brett vor'm Kopp I - OSC Rheinhausen II 2,5 - 1,5 5,0 - 5,0
1 Potempa, Dieter - Kindermann, Dieter 0,0 - 1,0 0,0
4,0
2 Modlinski, Tobias - Kalo, Ammar 1,0 - 0,0 3,0
0,0
3 Burdick, Markus - Roth, Jan 0,5 - 0,5 1,0
1,0
4 Hamscher, Markus - Roth, Christian 1,0 - 0,0 1,0
0,0











Runde 2
20:30 - 21:30






Heim - Gast Ergebnis BW
Brett OSC Rheinhausen II - PSV Duisburg 0,0 - 4,0 0,0 - 10,0
1 Kindermann, Dieter - Wengenroth,Walter, Dr. 0,0 - 1,0 0,0
4,0
2 Kalo, Ammar - Sirringhaus, Wilfried 0,0 - 1,0 0,0
3,0
3 Roth, Jan - Spitzer, Erwin 0,0 - 1,0 0,0
2,0
4 Roth, Christian - Benedik, Kurt 0,0 - 1,0 0,0
1,0











Runde 3
21:30 - 22:30






Heim - Gast Ergebnis BW
Brett PSV Duisburg - SF Brett vor'm Kopp I 2,0 - 2,0 4,0 - 6,0
1 Wengenroth,Walter, Dr. - Potempa, Dieter 0,5 - 0,5 2,0
2,0
2 Sirringhaus, Wilfried - Modlinski, Tobias 0,0 - 1,0 0,0
3,0
3 Spitzer, Erwin - Burdick, Markus 0,5 - 0,5 1,0
1,0
4 Benedik, Kurt - Hamscher, Markus 1,0 - 0,0 1,0
0,0

Aktuelles

Aus dem Bezirk

 

 

BPEM - Finale

05.12. (Di.) 19:00 Uhr

 

BEM - Runde 6

08.12. (Fr.) 19:00 Uhr

 

Saison 2017/18

 

Senioren-EM

05.12. (Di.) 17:30 Uhr

 

Jugend

 

JEM

09.12. (Sa.) 14:00 Uhr

 

Kleine Uhrenkunde

 

Programmieranleitungen für die neue Bedenkzeit im SBDU

 

DGT 2010 Blau

DGT 2010 Rot

DGT 2000

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Heiko Grimm