Bezirksschnellschacheinzelmeister 2014: Guido Heisel

Bezirksschnellschach-einzelmeisterschaft 2013-14

Termin: Freitag 23.05.2014

 

Beginn: 18:45 Uhr

 

Spielort: OSC Rheinhausen, In den Peschen 10, 47228 Duisburg

Die Ausschreibung findet sich im Download-Bereich bei den Einzelmeisterschaften.

Rangliste:  Endstand nach der 7. Runde 
Rang TNr Teilnehmer Tit G S R V Punk PktSu SoBerg
1. 3. Heisel,Guido   7 7 0 0 7.0 28.0 26.50
2. 2. Heinert,Eugen   7 4 2 1 5.0 22.5 19.75
3. 1. Wengenroth,Walter, D FM 7 4 2 1 5.0 20.5 19.75
4. 9. Günaydin,Alperen   7 5 0 2 5.0 20.0 18.50
5. 4. Grimm,Heiko   7 4 1 2 4.5 18.5 16.00
6. 5. Zielinski,Werner   7 4 0 3 4.0 19.0 11.50
7. 16. Roth,Jan Paul   7 4 0 3 4.0 15.0 12.50
8. 6. Spitzer,Erwin   7 4 0 3 4.0 14.0 10.50
9. 8. Benedik,Kurt   7 4 0 3 4.0 13.0 8.50
10. 15. Dang Thanh,Quan   7 4 0 3 4.0 12.0 8.50
11. 11. Reisloh,Carsten   7 3 1 3 3.5 14.5 11.50
12. 7. Grigat,Klaus-Dieter   7 3 0 4 3.0 16.0 8.50
13. 10. Halfmann,Peter   7 3 0 4 3.0 15.0 5.50
14. 12. Heisel,Karl   7 3 0 4 3.0 14.0 10.00
15. 19. Hülder,Helmut   7 3 0 4 3.0 11.0 7.50
16. 14. Kalo,Ammar   7 3 0 4 3.0 11.0 5.00
17. 17. Hörle,Joshua   7 3 0 4 3.0 8.0 5.00
18. 21. Grimm,Nicola   7 2 0 5 2.0 13.0 6.00
19. 13. Partenheimer,Heinz   7 2 0 5 2.0 7.0 5.50
20. 18. Roth,Christian   7 1 0 6 1.0 6.0 2.00
21. 20. Palmowski,Sascha   4 1 0 3 1.0 4.0 1.50
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 3. Heisel,Guido (6) - 6. Spitzer,Erwin (4) 1 - 0
2 2. Heinert,Eugen (4½) - 4. Grimm,Heiko (4) ½ - ½
3 5. Zielinski,Werner (4) - 1. Wengenroth,Walter, D (4) 0 - 1
4 9. Günaydin,Alperen (4) - 11. Reisloh,Carsten (3½) 1 - 0
5 7. Grigat,Klaus-Dieter (3) - 15. Dang Thanh,Quan (3) 0 - 1
6 12. Heisel,Karl (3) - 8. Benedik,Kurt (3) 0 - 1
7 16. Roth,Jan Paul (3) - 10. Halfmann,Peter (3) 1 - 0
8 13. Partenheimer,Heinz (2) - 17. Hörle,Joshua (2) 0 - 1
9 14. Kalo,Ammar (2) - 21. Grimm,Nicola (2) 1 - 0
10 19. Hülder,Helmut (2) - 18. Roth,Christian (1) 1 - 0
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 9. Günaydin,Alperen (4) - 3. Heisel,Guido (5) 0 - 1
2 1. Wengenroth,Walter, D (3½) - 2. Heinert,Eugen (4) ½ - ½
3 10. Halfmann,Peter (3) - 4. Grimm,Heiko (3) 0 - 1
4 12. Heisel,Karl (3) - 5. Zielinski,Werner (3) 0 - 1
5 6. Spitzer,Erwin (3) - 7. Grigat,Klaus-Dieter (3) 1 - 0
6 11. Reisloh,Carsten (2½) - 14. Kalo,Ammar (2) 1 - 0
7 8. Benedik,Kurt (2) - 13. Partenheimer,Heinz (2) 1 - 0
8 15. Dang Thanh,Quan (2) - 19. Hülder,Helmut (2) 1 - 0
9 21. Grimm,Nicola (2) - 16. Roth,Jan Paul (2) 0 - 1
10 17. Hörle,Joshua (1) - 18. Roth,Christian (1) 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 3. Heisel,Guido (4) - 1. Wengenroth,Walter, D (3½) 1 - 0
2 7. Grigat,Klaus-Dieter (3) - 2. Heinert,Eugen (3) 0 - 1
3 5. Zielinski,Werner (3) - 9. Günaydin,Alperen (3) 0 - 1
4 4. Grimm,Heiko (2) - 11. Reisloh,Carsten (2½) 1 - 0
5 14. Kalo,Ammar (2) - 6. Spitzer,Erwin (2) 0 - 1
6 19. Hülder,Helmut (2) - 10. Halfmann,Peter (2) 0 - 1
7 16. Roth,Jan Paul (2) - 12. Heisel,Karl (2) 0 - 1
8 13. Partenheimer,Heinz (1) - 21. Grimm,Nicola (2) 1 - 0
9 17. Hörle,Joshua (1) - 8. Benedik,Kurt (1) 0 - 1
10 18. Roth,Christian (1) - 15. Dang Thanh,Quan (1) 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 2. Heinert,Eugen (3) - 3. Heisel,Guido (3) 0 - 1
2 10. Halfmann,Peter (2) - 1. Wengenroth,Walter, D (2½) 0 - 1
3 4. Grimm,Heiko (2) - 9. Günaydin,Alperen (2) 0 - 1
4 21. Grimm,Nicola (2) - 5. Zielinski,Werner (2) 0 - 1
5 12. Heisel,Karl (2) - 7. Grigat,Klaus-Dieter (2) 0 - 1
6 11. Reisloh,Carsten (1½) - 16. Roth,Jan Paul (2) 1 - 0
7 6. Spitzer,Erwin (1) - 17. Hörle,Joshua (1) 1 - 0
8 8. Benedik,Kurt (1) - 19. Hülder,Helmut (1) 0 - 1
9 14. Kalo,Ammar (1) - 18. Roth,Christian (1) 1 - 0
10 15. Dang Thanh,Quan (1) - 13. Partenheimer,Heinz (0) 0 - 1
11 20. Palmowski,Sascha (0) - 22. spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 5. Zielinski,Werner (2) - 2. Heinert,Eugen (2) 0 - 1
2 3. Heisel,Guido (2) - 21. Grimm,Nicola (2) 1 - 0
3 1. Wengenroth,Walter, D (1½) - 4. Grimm,Heiko (2) 1 - 0
4 7. Grigat,Klaus-Dieter (1) - 14. Kalo,Ammar (1) 1 - 0
5 16. Roth,Jan Paul (1) - 8. Benedik,Kurt (1) 1 - 0
6 9. Günaydin,Alperen (1) - 15. Dang Thanh,Quan (1) 1 - 0
7 18. Roth,Christian (1) - 10. Halfmann,Peter (1) 0 - 1
8 19. Hülder,Helmut (1) - 12. Heisel,Karl (1) 0 - 1
9 13. Partenheimer,Heinz (0) - 11. Reisloh,Carsten (½) 0 - 1
10 20. Palmowski,Sascha (0) - 6. Spitzer,Erwin (0) 0 - 1
11 17. Hörle,Joshua (0) - 22. spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 2. Heinert,Eugen (1) - 9. Günaydin,Alperen (1) 1 - 0
2 8. Benedik,Kurt (1) - 3. Heisel,Guido (1) 0 - 1
3 4. Grimm,Heiko (1) - 16. Roth,Jan Paul (1) 1 - 0
4 10. Halfmann,Peter (1) - 5. Zielinski,Werner (1) 0 - 1
5 21. Grimm,Nicola (1) - 7. Grigat,Klaus-Dieter (1) 1 - 0
6 6. Spitzer,Erwin (0) - 1. Wengenroth,Walter, D (½) 0 - 1
7 11. Reisloh,Carsten (½) - 12. Heisel,Karl (0) 0 - 1
8 13. Partenheimer,Heinz (0) - 18. Roth,Christian (0) 0 - 1
9 17. Hörle,Joshua (0) - 14. Kalo,Ammar (0) 0 - 1
10 15. Dang Thanh,Quan (0) - 20. Palmowski,Sascha (0) 1 - 0
11 19. Hülder,Helmut (0) - 22. spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 1. Wengenroth,Walter, D () - 11. Reisloh,Carsten () ½ - ½
2 12. Heisel,Karl () - 2. Heinert,Eugen () 0 - 1
3 3. Heisel,Guido () - 13. Partenheimer,Heinz () 1 - 0
4 14. Kalo,Ammar () - 4. Grimm,Heiko () 0 - 1
5 5. Zielinski,Werner () - 15. Dang Thanh,Quan () 1 - 0
6 16. Roth,Jan Paul () - 6. Spitzer,Erwin () 1 - 0
7 7. Grigat,Klaus-Dieter () - 17. Hörle,Joshua () 1 - 0
8 18. Roth,Christian () - 8. Benedik,Kurt () 0 - 1
9 9. Günaydin,Alperen () - 19. Hülder,Helmut () 1 - 0
10 20. Palmowski,Sascha () - 10. Halfmann,Peter () 0 - 1
11 21. Grimm,Nicola () - 22. spielfrei () + - -

Aktuelles

Aus dem Bezirk

 

JHV

23.6.2018 14:00 Uhr

bei Walsum 72

 

BSA

8.7.2018 11:00 Uhr

bei BvK

 

 

Kleine Uhrenkunde

 

Programmieranleitungen für die neue Bedenkzeit im SBDU

 

DGT 2010 Blau

DGT 2010 Rot

DGT 2000

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Heiko Grimm