Bezirkssenioreneinzelmeistermeister 2013: Alex Heinert

Bezirkssenioreneinzelmeisterschaft 2013 des Schachbezirk Duisburg e.V.

*** Anmeldung zur 1. Runde bis 16:45 Uhr ***

 

Termine: Freitags 21.10., 04.11., 18.11., 02.12., 16.12., 06.01., 20.01., 03.02. und 17.02.

 

Beginn: 17 Uhr

 

Spielort: SG Duisburg-Nord, Haus Garden, Friedrich-Ebert-Str.131, 47179 Duisburg

Die Ausschreibung findet sich im Download-Bereich bei den Einzelmeisterschaften.

SBDU - Bezirks-Senioreneinzelmeisterschaft 13/14

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang TNr Teilnehmer TWZ G S R V Pkte PktSu SoBerg
1. 1. Heinert, Alex 2053 9 5 4 0 7.0 34.5 35.25
2. 2. Kooshani, Mahboobull 1911 9 5 4 0 7.0 32.5 35.75
3. 6. Ropers, Klaus 1673 9 5 2 2 6.0 30.5 27.00
4. 9. Partenheimer, Heinz 1646 9 3 5 1 5.5 23.5 22.25
5. 3. Feldmann, Klaus 1837 9 4 2 3 5.0 31.5 24.00
6. 4. Benedik, Kurt 1829 9 2 6 1 5.0 27.5 24.75
7. 17. Hampel, Ernst 1443 9 4 2 3 5.0 27.5 23.75
8. 8. Heisel, Karl 1656 9 5 0 4 5.0 27.0 24.50
9. 7. Lenin, Sergo 1672 9 4 2 3 5.0 24.5 18.75
10. 12. Walz, Hans 1577 9 4 2 3 5.0 21.5 21.00
11. 10. Richter, Horst 1643 9 2 5 2 4.5 26.5 20.00
12. 5. Philipp, Günther 1700 9 3 3 3 4.5 26.0 18.00
13. 22. Oberst, Alfred 1238 9 4 1 4 4.5 20.5 12.50
14. 11. Hubert, Winfried 1626 9 4 1 4 4.5 19.5 13.25
15. 19. Fabo, Stefan 1401 9 3 3 3 4.5 18.0 16.25
16. 14. Klupsch, Jürgen 1498 9 2 4 3 4.0 22.5 16.50
17. 15. Kerkhoff, Johannes 1458 9 3 2 4 4.0 18.5 12.00
18. 18. Stratenwerth, Ernst 1409 9 2 2 5 3.0 17.5 10.00
19. 13. Angermann, Immo-Fran 1576 9 2 2 5 3.0 15.0 11.00
20. 16. Gallwas, Vinzent 1447 9 3 0 6 3.0 7.0 9.00
21. 21. Assmann, Wilhelm 1314 9 2 1 6 2.5 12.0 8.50
22. 20. Zwilling, Josef 1329 9 1 1 7 1.5 11.5 5.25

SBDU - Bezirks-Senioreneinzelmeisterschaft 13/14

Paarungsliste der 9. Runde  
Nr TNr Teilnehmer Pkte - TNr Teilnehmer Pkte Ergebnis
1 17. Hampel, Ernst (5) - 1. Heinert, Alex (6) 0 - 1
2 8. Heisel, Karl (5) - 2. Kooshani, Mahboobull (6) 0 - 1
3 9. Partenheimer, Heinz (4½) - 6. Ropers, Klaus (6) 1 - 0
4 12. Walz, Hans (4) - 3. Feldmann, Klaus (5) 1 - 0
5 4. Benedik, Kurt (4½) - 10. Richter, Horst (4) ½ - ½
6 5. Philipp, Günther (4) - 19. Fabo, Stefan (4) ½ - ½
7 7. Lenin, Sergo (4) - 15. Kerkhoff, Johannes (4) 1 - 0
8 16. Gallwas, Vinzent (2) - 14. Klupsch, Jürgen (4) 1 - 0
9 18. Stratenwerth, Ernst (3) - 11. Hubert, Winfried (3½) 0 - 1
10 22. Oberst, Alfred (3½) - 21. Assmann, Wilhelm (2½) 1 - 0
11 20. Zwilling, Josef (1½) - 13. Angermann, Immo-Fran (2) 0 - 1
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Nr TNr Teilnehmer Pkte - TNr Teilnehmer Pkte Ergebnis
1 1. Heinert, Alex (5½) - 4. Benedik, Kurt (4) ½ - ½
2 3. Feldmann, Klaus (5) - 6. Ropers, Klaus (5) 0 - 1
3 2. Kooshani, Mahboobull (5) - 7. Lenin, Sergo (4) 1 - 0
4 8. Heisel, Karl (4) - 5. Philipp, Günther (4) 1 - 0
5 10. Richter, Horst (4) - 17. Hampel, Ernst (4) 0 - 1
6 22. Oberst, Alfred (3½) - 9. Partenheimer, Heinz (3½) 0 - 1
7 14. Klupsch, Jürgen (3½) - 19. Fabo, Stefan (3½) ½ - ½
8 15. Kerkhoff, Johannes (3) - 18. Stratenwerth, Ernst (3) 1 - 0
9 21. Assmann, Wilhelm (2½) - 12. Walz, Hans (3) 0 - 1
10 11. Hubert, Winfried (2½) - 20. Zwilling, Josef (1½) 1 - 0
11 13. Angermann, Immo-Fran (2) - 16. Gallwas, Vinzent (1) 0 - 1
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Nr TNr Teilnehmer Pkte - TNr Teilnehmer Pkte Ergebnis
1 5. Philipp, Günther (4) - 1. Heinert, Alex (4½) 0 - 1
2 2. Kooshani, Mahboobull (4) - 4. Benedik, Kurt (4) 1 - 0
3 3. Feldmann, Klaus (4) - 10. Richter, Horst (4) 1 - 0
4 6. Ropers, Klaus (4) - 8. Heisel, Karl (4) 1 - 0
5 7. Lenin, Sergo (3) - 22. Oberst, Alfred (3½) 1 - 0
6 9. Partenheimer, Heinz (3) - 14. Klupsch, Jürgen (3) ½ - ½
7 12. Walz, Hans (3) - 17. Hampel, Ernst (3) 0 - 1
8 19. Fabo, Stefan (2½) - 11. Hubert, Winfried (2½) 1 - 0
9 13. Angermann, Immo-Fran (2) - 21. Assmann, Wilhelm (1½) 0 - 1
10 20. Zwilling, Josef (1½) - 15. Kerkhoff, Johannes (2) 0 - 1
11 16. Gallwas, Vinzent (1) - 18. Stratenwerth, Ernst (2) 0 - 1
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Nr TNr Teilnehmer Pkte - TNr Teilnehmer Pkte Ergebnis
1 1. Heinert, Alex (4) - 2. Kooshani, Mahboobull (3½) ½ - ½
2 4. Benedik, Kurt (3½) - 3. Feldmann, Klaus (3½) ½ - ½
3 17. Hampel, Ernst (3) - 6. Ropers, Klaus (3) 0 - 1
4 8. Heisel, Karl (3) - 7. Lenin, Sergo (3) 1 - 0
5 10. Richter, Horst (3) - 14. Klupsch, Jürgen (3) 1 - 0
6 11. Hubert, Winfried (2½) - 5. Philipp, Günther (3) 0 - 1
7 13. Angermann, Immo-Fran (2) - 22. Oberst, Alfred (2½) - - +
8 18. Stratenwerth, Ernst (2) - 9. Partenheimer, Heinz (2) 0 - 1
9 15. Kerkhoff, Johannes (2) - 12. Walz, Hans (2) 0 - 1
10 21. Assmann, Wilhelm (1½) - 19. Fabo, Stefan (1½) 0 - 1
11 20. Zwilling, Josef (1½) - 16. Gallwas, Vinzent (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Nr TNr Teilnehmer Pkte - TNr Teilnehmer Pkte Ergebnis
1 3. Feldmann, Klaus (3½) - 1. Heinert, Alex (3) 0 - 1
2 5. Philipp, Günther (2½) - 2. Kooshani, Mahboobull (3) ½ - ½
3 7. Lenin, Sergo (2½) - 10. Richter, Horst (2½) ½ - ½
4 14. Klupsch, Jürgen (2½) - 17. Hampel, Ernst (2½) ½ - ½
5 12. Walz, Hans (2) - 4. Benedik, Kurt (2½) 0 - 1
6 6. Ropers, Klaus (2) - 18. Stratenwerth, Ernst (2) 1 - 0
7 9. Partenheimer, Heinz (2) - 8. Heisel, Karl (2) 0 - 1
8 11. Hubert, Winfried (2) - 13. Angermann, Immo-Fran (1½) ½ - ½
9 22. Oberst, Alfred (1½) - 20. Zwilling, Josef (1½) 1 - 0
10 19. Fabo, Stefan (1) - 15. Kerkhoff, Johannes (1½) ½ - ½
11 21. Assmann, Wilhelm (½) - 16. Gallwas, Vinzent (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Nr TNr Teilnehmer Pkte - TNr Teilnehmer Pkte Ergebnis
1 17. Hampel, Ernst (2½) - 3. Feldmann, Klaus (2½) 0 - 1
2 8. Heisel, Karl (2) - 1. Heinert, Alex (2) 0 - 1
3 2. Kooshani, Mahboobull (2) - 6. Ropers, Klaus (2) 1 - 0
4 4. Benedik, Kurt (2) - 7. Lenin, Sergo (2) ½ - ½
5 10. Richter, Horst (2) - 9. Partenheimer, Heinz (1½) ½ - ½
6 20. Zwilling, Josef (1½) - 5. Philipp, Günther (1½) 0 - 1
7 13. Angermann, Immo-Fran (1½) - 14. Klupsch, Jürgen (1½) 0 - 1
8 15. Kerkhoff, Johannes (1½) - 11. Hubert, Winfried (1) 0 - 1
9 19. Fabo, Stefan (1) - 12. Walz, Hans (1) 0 - 1
10 18. Stratenwerth, Ernst (1) - 21. Assmann, Wilhelm (½) 1 - 0
11 16. Gallwas, Vinzent (0) - 22. Oberst, Alfred (½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Nr TNr Teilnehmer Pkte - TNr Teilnehmer Pkte Ergebnis
1 3. Feldmann, Klaus (2) - 2. Kooshani, Mahboobull (1½) ½ - ½
2 1. Heinert, Alex (1½) - 10. Richter, Horst (1½) ½ - ½
3 6. Ropers, Klaus (1½) - 4. Benedik, Kurt (1½) ½ - ½
4 5. Philipp, Günther (1½) - 17. Hampel, Ernst (1½) 0 - 1
5 7. Lenin, Sergo (1) - 11. Hubert, Winfried (1) 1 - 0
6 12. Walz, Hans (1) - 8. Heisel, Karl (1) 0 - 1
7 9. Partenheimer, Heinz (1) - 13. Angermann, Immo-Fran (1) ½ - ½
8 14. Klupsch, Jürgen (½) - 18. Stratenwerth, Ernst (1) 1 - 0
9 22. Oberst, Alfred (½) - 15. Kerkhoff, Johannes (½) 0 - 1
10 21. Assmann, Wilhelm (½) - 20. Zwilling, Josef (½) 0 - 1
11 16. Gallwas, Vinzent (0) - 19. Fabo, Stefan (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Nr TNr Teilnehmer Pkte - TNr Teilnehmer Pkte Ergebnis
1 6. Ropers, Klaus (1) - 1. Heinert, Alex (1) ½ - ½
2 8. Heisel, Karl (1) - 3. Feldmann, Klaus (1) 0 - 1
3 10. Richter, Horst (1) - 5. Philipp, Günther (1) ½ - ½
4 17. Hampel, Ernst (1) - 9. Partenheimer, Heinz (½) ½ - ½
5 2. Kooshani, Mahboobull (½) - 14. Klupsch, Jürgen (½) 1 - 0
6 4. Benedik, Kurt (½) - 22. Oberst, Alfred (½) 1 - 0
7 18. Stratenwerth, Ernst (½) - 12. Walz, Hans (½) ½ - ½
8 20. Zwilling, Josef (½) - 7. Lenin, Sergo (0) 0 - 1
9 11. Hubert, Winfried (0) - 16. Gallwas, Vinzent (0) 1 - 0
10 13. Angermann, Immo-Fran (0) - 19. Fabo, Stefan (0) 1 - 0
11 15. Kerkhoff, Johannes (0) - 21. Assmann, Wilhelm (0) ½ - ½
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Nr TNr Teilnehmer Pkte - TNr Teilnehmer Pkte Ergebnis
1 1. Heinert, Alex () - 11. Hubert, Winfried () 1 - 0
2 12. Walz, Hans () - 2. Kooshani, Mahboobull () ½ - ½
3 3. Feldmann, Klaus () - 13. Angermann, Immo-Fran () 1 - 0
4 14. Klupsch, Jürgen () - 4. Benedik, Kurt () ½ - ½
5 5. Philipp, Günther () - 15. Kerkhoff, Johannes () 1 - 0
6 16. Gallwas, Vinzent () - 6. Ropers, Klaus () 0 - 1
7 7. Lenin, Sergo () - 17. Hampel, Ernst () 0 - 1
8 19. Fabo, Stefan () - 8. Heisel, Karl () 0 - 1
9 9. Partenheimer, Heinz () - 20. Zwilling, Josef () ½ - ½
10 21. Assmann, Wilhelm () - 10. Richter, Horst () 0 - 1
11 22. Oberst, Alfred () - 18. Stratenwerth, Ernst () ½ - ½

Aktuelles

Aus dem Bezirk

 

BEM 16.11. 19:00 Uhr

 

Kleine Uhrenkunde

 

Programmieranleitungen für die neue Bedenkzeit im SBDU

 

DGT 2010 Blau

DGT 2010 Rot

DGT 2000

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Heiko Grimm