Meisterchronik des SBDU

Dähnepokalsieger

Jahr Name Verein
2017 Ilya Gutkin ESK WD Wedau
2016 Eugen Heinert OSC Rheinhausen
2015 Eugen Heinert OSC Rheinhausen
2014 Stefan Waschkewitz SG Duisburg-Nord
2013 Thomas Meinert SG Meiderich/Ruhrort
2012 Dirk Visser SG Meiderich/Ruhrort
2011 Erwin Spitzer PSV Duisburg
2010 Werner Zielinski SG Meiderich/Ruhrort
2009 Swen Pröttel OSC Rheinhausen
2008 Dirk Visser SG Meiderich/Ruhrort
2007 Eugen Heinert OSC Rheinhausen
2006 Alexander Schmidt SG Meiderich/Ruhrort
2005 Dirk Visser SG Meiderich/Ruhrort
2004 Dirk Visser SG Meiderich/Ruhrort
2003 Dirk Visser SG Meiderich/Ruhrort
2002 Andre Kleff PSV-Duisburg-Hochheide
2001 Alexander Schmidt SG Meiderich/Ruhrort
2000 Alexander Schmidt SG Meiderich/Ruhrort
1999 Jürgen Kaufeld PSV Duisburg
1998 Alexander Schmidt SG Meiderich/Ruhrort
1997 Marcel Becker DU-Hochheide
1996 Hans Leers SG Meiderich/Ruhrort
1995 Sulejman Maslak DU-Hochheide
1994 Dirk Visser DU-Hochheide
1993 Roman Chlaifer PSV/Turm Duisburg
1992 Volker Nowik DU-Hochheide
1991 Andre Kleff DU-Hochheide
1990 Guido Kern PSV/Turm Duisburg
1989 Michael Quast PSV/Turm Duisburg
1988 Erwin Spitzer DU-Hochheide
1987 Andre Quindeau DSG/Hochheide
1986 Dirk Visser PSV/Turm Duisburg
1985 Guido Kern PSV/Turm Duisburg
1984 Andre Quindeau DSG89
1983 Martin Spitzer DU-Hochheide
1982 Bernd Brockhaus Hamborn 07
1981 Dirk Visser PSV Duisburg
1980 Dirk Visser Rheinhausen
1979 Peter Halfmann Turm Duisburg
1978 H.-J. Brandenburg Hamborn 07
1977 Hartmut Steinke Rheinhausen
1976 Axel Partenheimer PSV Duisburg
1975 Lothar Dehen PSV Duisburg
1974 Josef Brüggemann PSV Duisburg
1973 Rainer Bischof Turm Duisburg
1972 Josef Brüggemann PSV Duisburg
1971 Edgar Prang PSV Duisburg
1970 Josef Brüggemann PSV Duisburg
1969 Johannes Tings Hamborn 22
1968 Hugo Stamer Duisburg-Süd
1967 Ingo Jaki PSV Duisburg
1966 Johann Mrozik Hamborn 07
1965 Franz Wolters Hamborn 22
1964 Roland Lixenfeld Neudorf
1963 Albert Nowak Hamborn 07
1962 Günter Schulz Neudorf
1961 Albert Nowak Hamborn 07
1960 Heinz Friehoff Hamborn 22
1959 Albert Nowak Hamborn 07
1958 Albert Nowak Hamborn 07
1957 Hans Drechsler Hamborn 22
1956 H.-Adolf Wiedemann Meiderich 23
1955 Hans Drechsler Hamborn 22
1954 Friedhelm Schneider Hochfeld
1953 Baldur Hönlinger Hamborn 22

 

Aktuelles

Aus dem Bezirk

 

BEM 16.11. 19:00 Uhr

 

Kleine Uhrenkunde

 

Programmieranleitungen für die neue Bedenkzeit im SBDU

 

DGT 2010 Blau

DGT 2010 Rot

DGT 2000

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Heiko Grimm